Полиция Гонконга конфисковала 43 кг наркотиков на $6,5 млн - газета
Полиция Гонконга конфисковала 43 кг различных наркотиков на общую сумму 51 млн гонконгских долларов ($6,5 млн). Об этом сообщила 17 декабря газета Standard.
В ходе рейдов, проведенных на складских помещениях в двух отдаленных от центра города районах, было обнаружено 24 кг героина, 4 кг кокаина и 15 кг кристаллического метамфетамина, также известного как "лед". По этому делу задержан 21-летний подозреваемый. Следователи пытаются установить владельцев груза и не исключают дальнейших арестов.
Согласно статистике, за первую половину текущего года в этом специальном административном районе Китая было изъято 3,68 тонны наркотиков различных видов. Их оборот возрос на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
- Армия Китая 12-14 января проводит военные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
- За 9 дней Нового года пассажиропоток через пункты пропуска провинции Хэйлунцзян вырос на 43,8%
- Двое граждан РФ арестовано в Китае за курение на борту воздушного судна – Посольство
- Газпром сообщил о первом в 2026г рекорде суточных поставок газа в Китай
- Китай вместе с ЮАР будет противостоять "закону джунглей" и гегемонии - Ван И
- Трамп утверждает, что Гренландию "возьмут" РФ или КНР, если этого не сделают США
- Инфляция в Китае в 2025 г осталась без изменений - статуправление
- Президент Аргентины сообщил о планах посетить Китай в этом году