Полиция Гонконга конфисковала 43 кг наркотиков на $6,5 млн - газета
Полиция Гонконга конфисковала 43 кг различных наркотиков на общую сумму 51 млн гонконгских долларов ($6,5 млн). Об этом сообщила 17 декабря газета Standard.
В ходе рейдов, проведенных на складских помещениях в двух отдаленных от центра города районах, было обнаружено 24 кг героина, 4 кг кокаина и 15 кг кристаллического метамфетамина, также известного как "лед". По этому делу задержан 21-летний подозреваемый. Следователи пытаются установить владельцев груза и не исключают дальнейших арестов.
Согласно статистике, за первую половину текущего года в этом специальном административном районе Китая было изъято 3,68 тонны наркотиков различных видов. Их оборот возрос на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга
- Оползень сошел на границе Китая и Непала, в результате 17 человек пропали без вести – СМИ
- Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США - FT
- Китай за год почти втрое сократил поставки обогащенного урана США
- Авиакомпания Chengdu Airlines открыла новый маршрут Владивосток - Шэньян
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год