Полиция Китая за январь - май 2022 года изъяла из оборота около 7,8 тонны наркотиков
Правоохранительные органы Китая за первые пять месяцев текущего года изъяли из незаконного оборота в общей сложности порядка 7,8 тонны различных наркотических средств. Такие данные Министерства общественной безопасности КНР приводит агентство Синьхуа.
За указанный период полиции в Китае удалось задержать свыше 18 тыс. человек, подозреваемых в совершении связанных с наркотиками преступлений. В общей сложности было заведено 14 тыс. дел.
В министерстве указали на то, что ситуация в последние годы продолжает улучшаться. За последние пять лет было раскрыто 451 тыс. связанных с наркотиками преступлений, задержано 588 тыс. подозреваемых и конфисковано 305 тонн различных наркотических средств.
В Китае действует довольно жесткое законодательство в отношении распространения наркотиков. Максимальным наказанием за производство и продажу, к примеру, свыше 50 граммов героина может стать смертная казнь.
- Российский морской регистр планирует открыть офис на китайском архипелаге Чжоушань
- Безвизовый въезд между РФ и КНР внесет вклад в межрегиональное сотрудничество - Захарова
- Тайвань на год ограничит доступ к популярной китайской соцсети "Сяохуншу"
- Пекин одобрил решение ЕС о прекращении расследования против КНР из-за конфликта с Литвой
- Макрон призвал Китай совместно способствовать прекращению украинского кризиса
- РЖД модернизировали станцию на Транссибе вблизи Китая, КНДР и портов Приморья
- Россия оказалась в числе фаворитов у китайских туристов благодаря безвизовому режиму
- Россия к 2030 г нарастит экспорт трубопроводного газа в КНР в 1,5 раза – топ-менеджер ВТБ