Полиция Тайваня расследует убийство 4 человек на биотехнологическом предприятии - радио
Полиция Тайваня ведет расследование инцидента со стрельбой в уезде Наньтоу в центральной части острова, в ходе которого были убиты четыре человека. Об этом сообщает радиостанция ICRT.
Трагедия произошла в четверг на биотехнологическом предприятии Kang Jiann Biotech, которое занимается разработкой пищевых добавок на основе грибов. Неизвестный преступник в шляпе, c закрытым лицом, из огнестрельного оружия ранил владельца компании и застрелил еще четырех человек - их тела были обнаружены в офисе и на складе. Хозяин предприятия был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Полиция описывает случившееся как кровавую расправу, поскольку все жертвы были убиты выстрелами в голову. Следствие полагает, что стрельба может быть связана с конфликтом на почве бизнеса.
Ведется розыск нападавшего, который скрылся на скутере.
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая
- КНР по итогам мая нарастила экспорт автомобилей в Россию почти вчетверо
- Поставки кукурузы из России в КНР в мае выросли почти в шесть раз к апрелю
- Китай за январь - май нарастил импорт российской нефти на 20,2%
- Китай за январь - май увеличил импорт российского СПГ почти на 28%
- Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv