Полиция Тайваня задержала подозреваемого, расстрелявшего 4 человек
Подозреваемый в убийстве четырех человек на биотехнологическом предприятии на Тайване был задержан полицией. Об этом сообщило Центральное информационное агентство острова.
У предполагаемого преступника, схваченного в массажном салоне в городе Тайчжун, было обнаружено три модифицированных пистолета со 179 патронами. Сам он, выходя в наручниках, подтвердил свою вину, выкрикнув, что убивал "из мести".
Трагедия произошла 14 июля на предприятии Kang Jiann Biotech, которое занимается разработкой пищевых добавок на основе грибов. Злоумышленник в шляпе, c закрытым лицом, из огнестрельного оружия ранил владельца компании и застрелил еще четырех человек - их тела были обнаружены в офисе и на складе. Хозяин предприятия был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Полиция описывает случившееся как кровавую расправу, поскольку все жертвы были убиты выстрелами в голову. Мотивы нападения до конца не ясны. Следствие полагает, что это может быть связано с конфликтом на почве бизнеса.
- Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
- BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания
- Полиция Гонконга провела обыски в офисах Citic Securities и Guotai Junan - СМИ
- Чемпион Паралимпиады Голубков: пообщались с соперником из Китая, зовет к себе в гости
- Порядка половины авиарейсов между КНР и Японией были отменены в феврале - СМИ
- Позиция Китая против размещения ПРО THAAD в Южной Корее не изменилась – МИД КНР
- Китай не одобряет атаки на государства Персидского залива - МИД
- Китай предупредил о сценарии из "Терминатора" из-за применения ИИ военными США