Полиция Тайваня задержала подозреваемого, расстрелявшего 4 человек
Подозреваемый в убийстве четырех человек на биотехнологическом предприятии на Тайване был задержан полицией. Об этом сообщило Центральное информационное агентство острова.
У предполагаемого преступника, схваченного в массажном салоне в городе Тайчжун, было обнаружено три модифицированных пистолета со 179 патронами. Сам он, выходя в наручниках, подтвердил свою вину, выкрикнув, что убивал "из мести".
Трагедия произошла 14 июля на предприятии Kang Jiann Biotech, которое занимается разработкой пищевых добавок на основе грибов. Злоумышленник в шляпе, c закрытым лицом, из огнестрельного оружия ранил владельца компании и застрелил еще четырех человек - их тела были обнаружены в офисе и на складе. Хозяин предприятия был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Полиция описывает случившееся как кровавую расправу, поскольку все жертвы были убиты выстрелами в голову. Мотивы нападения до конца не ясны. Следствие полагает, что это может быть связано с конфликтом на почве бизнеса.
- Массовое ДТП по вине китайской фуры произошло на трассе «Уссури» в Приморье
- РФ и КНР все больше внимания уделяют новой экономике, в том числе на основе ИИ - Путин
- Отношения России с Китаем не мешают Индии, а связка трех стран помогает всем - Путин
- Беспилотный "Канатный экспресс" из России в Китай построят в Приморье
- Си Цзиньпин совершит государственный визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику
- Китай и страны Ближнего Востока заинтересовались соревнованиями русских троек - Плотников
- Союз предпринимателей КНР заверил в достаточном количестве запчастей для китайских авто
- Китай может войти в тройку основных стран для отдыха россиян в этом году - глава АТОР