Полиция урегулировала ситуацию вокруг предполагаемого ограбления банка в Китае
Полиция завершила урегулирование ситуации вокруг отделения Банка Китая в городе Тайань (восточная провинция Шаньдун), внутри которого, предположительно, находился подозреваемый в попытке его ограбления. Об этом сообщает информационный ресурс The Paper со ссылкой на экстренные службы.
Сообщение о возможном ограблении банка поступило в полдень. На место прибыл полицейский спецназ, а также бойцы Вооруженной народной полиции (аналог внутренних войск), которые окружили здание. Очевидцы, пишет ресурс, слышали похожий на выстрел звук, а также наблюдали, как кого-то погрузили в машину скорой помощи.
В настоящее время спецназ уже покинул место ЧП. Здание банка все еще оцеплено полицией. Официальных сообщений от местных властей о том, что произошло, пока нет. Нет также сведений о том, было ли у подозреваемого оружие.
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР
- Почти 20 кг гусениц собрали посетители парка в КНР в рамках борьбы с вредителями
- Преподаватели китайского языка из КНР покинули Филиппины из-за опасений за безопасность
- Учения "Центр-2026" в России укрепили многостороннюю дружбу - Минобороны КНР
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV