Помпео в беседе с пранкерами призвал предотвратить сотрудничество России и Китая
ТАСС
02.10.24
Слов: 101
Бывший госсекретарь США Майкл Помпео в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) призвал предотвратить сотрудничество РФ и Китая и вернуть Москву "к европейской модели". Запись разговора опубликована в телеграм-канале пранкеров.
Пранкеры говорили с Помпео от лица африканского чиновника.
"Нам нужно предотвратить это", - сказал экс-госсекретарь США, отвечая на вопрос о сотрудничестве РФ и КНР и уходе Москвы от Запада.
"Если бы эта война прекратилась, мы бы начали возвращать Россию и убеждать их, что с нами они в лучшем положении, чем с Китаем. Нам нужно вернуть русских к европейской, а не азиатской модели", - заявил Помпео.
- Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
- Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
- Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И
- Макрон убежал от сотрудников китайской службы безопасности, чтобы пообщаться с толпой - ТВ
- США намерены сосредоточиться на торговле с КНР только нестратегическими товарами
- Минобороны Китая призвало Японию прекратить оспаривать послевоенный мировой порядок
- Число базовых станций 5G в Китае достигло 4,76 млн к концу октября
- Бывший глава Государственного управления железных дорог КНР исключен из компартии и уволен с госслужбы