Поставки Тайваню F-16 могут затянуться из-за комплексных проблем с производством – ВВС США

РИА Новости 26.05.23 Слов: 103

Поставки Тайваню американских истребителей четвертого поколения F-16 могут затянуться ввиду комплексных проблем, связанных с производством, заявил представитель ВВС США.

"Программа по созданию самолетов F-16 Block 70 может затянуться отчасти из-за комплексных проблем, связанных с разработкой", сказал представитель американских ВВС.

По его словам, правительство США совместно с Тайванем и компанией-подрядчиком Lockheed Martin работают над тем, чтобы избежать этих задержек и как можно скорее поставить острову эти машины.

В 2019 году США одобрили сделку по продаже Тайваню 66 новых истребителей F-16 на сумму порядка 8 миллиардов долларов, что в перспективе расширит авиапарк этих боевых машин на острове до более чем 200 единиц.

Новости

Читайте также

Новости

Мишустин попросил премьера госсовета КНР Ли Цяна передать приветствие Си Цзиньпину
РФ и КНР плотно взаимодействуют в рамках ШОС - Мишустин
Сотрудничество РФ и КНР в энергетике носит стратегический характер - Мишустин
Сотрудничество России и Китая проверено временем - Мишустин
Вице-канцлер ФРГ рассказал о главных темах переговоров с КНР на встрече в Пекине
Пекин готов углублять взаимовыгодное сотрудничество с Москвой - премьер Госсовета КНР