Поставки Тайваню F-16 могут затянуться из-за комплексных проблем с производством – ВВС США

РИА Новости 26.05.23 Слов: 103

Поставки Тайваню американских истребителей четвертого поколения F-16 могут затянуться ввиду комплексных проблем, связанных с производством, заявил представитель ВВС США.

"Программа по созданию самолетов F-16 Block 70 может затянуться отчасти из-за комплексных проблем, связанных с разработкой", сказал представитель американских ВВС.

По его словам, правительство США совместно с Тайванем и компанией-подрядчиком Lockheed Martin работают над тем, чтобы избежать этих задержек и как можно скорее поставить острову эти машины.

В 2019 году США одобрили сделку по продаже Тайваню 66 новых истребителей F-16 на сумму порядка 8 миллиардов долларов, что в перспективе расширит авиапарк этих боевых машин на острове до более чем 200 единиц.

Новости

Читайте также

Новости

Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления