Поставки Тайваню F-16 могут затянуться из-за комплексных проблем с производством – ВВС США
Поставки Тайваню американских истребителей четвертого поколения F-16 могут затянуться ввиду комплексных проблем, связанных с производством, заявил представитель ВВС США.
"Программа по созданию самолетов F-16 Block 70 может затянуться отчасти из-за комплексных проблем, связанных с разработкой", сказал представитель американских ВВС.
По его словам, правительство США совместно с Тайванем и компанией-подрядчиком Lockheed Martin работают над тем, чтобы избежать этих задержек и как можно скорее поставить острову эти машины.
В 2019 году США одобрили сделку по продаже Тайваню 66 новых истребителей F-16 на сумму порядка 8 миллиардов долларов, что в перспективе расширит авиапарк этих боевых машин на острове до более чем 200 единиц.
- Богатое историко-культурное наследие Москвы привлекает туристов из Китая - власти Пекина
- Сбер отмечает сложности в проведении расчетов с Китаем
- Авиакомпании Китая снизят топливный сбор на внутренние рейсы - СМИ
- Путин на полях ПМЭФ проведет встречу с зампредседателя КНР Хань Чжэном - Кремль
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня