Поставки Тайваню F-16 могут затянуться из-за комплексных проблем с производством – ВВС США
Поставки Тайваню американских истребителей четвертого поколения F-16 могут затянуться ввиду комплексных проблем, связанных с производством, заявил представитель ВВС США.
"Программа по созданию самолетов F-16 Block 70 может затянуться отчасти из-за комплексных проблем, связанных с разработкой", сказал представитель американских ВВС.
По его словам, правительство США совместно с Тайванем и компанией-подрядчиком Lockheed Martin работают над тем, чтобы избежать этих задержек и как можно скорее поставить острову эти машины.
В 2019 году США одобрили сделку по продаже Тайваню 66 новых истребителей F-16 на сумму порядка 8 миллиардов долларов, что в перспективе расширит авиапарк этих боевых машин на острове до более чем 200 единиц.
- Бессент призвал Пекин придерживаться торговых договоренностей США и Китая
- Хэ Лифэн передал главе Минфина США озабоченность КНР из-за недавних торговых мер - Синьхуа
- Маск признался в любви к Китаю и оценил уровень его автопрома
- Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
- Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
- Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО
- Заместитель председателя КНР прибыл в Грузию с официальным визитом
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters