Поставки Тайваню F-16 могут затянуться из-за комплексных проблем с производством – ВВС США
Поставки Тайваню американских истребителей четвертого поколения F-16 могут затянуться ввиду комплексных проблем, связанных с производством, заявил представитель ВВС США.
"Программа по созданию самолетов F-16 Block 70 может затянуться отчасти из-за комплексных проблем, связанных с разработкой", сказал представитель американских ВВС.
По его словам, правительство США совместно с Тайванем и компанией-подрядчиком Lockheed Martin работают над тем, чтобы избежать этих задержек и как можно скорее поставить острову эти машины.
В 2019 году США одобрили сделку по продаже Тайваню 66 новых истребителей F-16 на сумму порядка 8 миллиардов долларов, что в перспективе расширит авиапарк этих боевых машин на острове до более чем 200 единиц.
- Пассажиры рейса Дубай-Шанхай на 10 часов застряли в самолете в Ханчжоу из-за непогоды
- Китай провел патрулирование в спорной акватории Южно-Китайского моря - СМИ
- Количество погибших в результате оползня в китайском Чунцине увеличилось до 51 - СМИ
- Китай и США договорились содействовать развитию торгово-экономических отношений - Хэ Лифэн
- Пятый пленум ЦК Компартии Китая 20-го созыва пройдет в октябре 2026 г - СМИ
- Опасное сближение с кораблями ВМС Китая недопустимо - МИД КНР
- МИД КНР назвал безосновательными сообщения СМИ о якобы планируемой поставке Ирану 400 ЗРК
- В Китае доля угля в производстве электроэнергии впервые опустилась ниже 50%