Поток туристов в Китае за майские праздники вырос на 119%, превысив 230 млн человек

ТАСС 05.05.21 Слов: 129

Количество граждан Китая, совершивших путешествия по стране с 1 по 5 мая в период общенациональных выходных по случаю Дня труда, увеличилось в годовом исчислении на 119% и превысило 230 млн человек. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма КНР.

Согласно данным, опубликованным на странице ведомства в социальной сети WeChat, доход туристической отрасли за соответствующий период вырос на 138%, составив 113,2 млрд юаней (25,3 млрд долларов по текущему курсу).

Как уточняется в распространенном заявлении, пассажиропоток в Китае за праздники оказался даже немного выше уровня, существовавшего перед пандемией. Однако доходы сферы туризма восстановились лишь на 77% по сравнению с аналогичным промежутком 2019 года.

По оценке министерства, по итогам завершающихся праздников китайские туристы в целом оказались довольны путешествиями по стране: показатель, свидетельствующий о степени удовлетворенности граждан поездками, составил 84,8 балла из 100.

Новости

Читайте также

Новости

Минэкономразвития представило атлас инвестиционного сотрудничества РФ и КНР
Железнодорожные перевозки между Россией и Мьянмой скоро станут реальностью - Оверчук
Следователи проверяют данные о гибели российского моряка на судне в Китае
Инициативы КНР по борьбе с транснациональной коррупцией могут быть интересны РФ - эксперт
Россия и Китай за 7 месяцев нарастили товарооборот продукции АПК на 34,4% - Минсельхоз РФ
Число китайских студентов в Татарстане неуклонно растет - врио генконсула