Поток туристов в Китае за майские праздники вырос на 119%, превысив 230 млн человек
Количество граждан Китая, совершивших путешествия по стране с 1 по 5 мая в период общенациональных выходных по случаю Дня труда, увеличилось в годовом исчислении на 119% и превысило 230 млн человек. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма КНР.
Согласно данным, опубликованным на странице ведомства в социальной сети WeChat, доход туристической отрасли за соответствующий период вырос на 138%, составив 113,2 млрд юаней (25,3 млрд долларов по текущему курсу).
Как уточняется в распространенном заявлении, пассажиропоток в Китае за праздники оказался даже немного выше уровня, существовавшего перед пандемией. Однако доходы сферы туризма восстановились лишь на 77% по сравнению с аналогичным промежутком 2019 года.
По оценке министерства, по итогам завершающихся праздников китайские туристы в целом оказались довольны путешествиями по стране: показатель, свидетельствующий о степени удовлетворенности граждан поездками, составил 84,8 балла из 100.
- В уезде Суньу прошёл Китайско-российский товарищеский футбольный турнир
- В районе села Черниговка Приморского края китайский грузовик попал в ДТП
- Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
- Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток
- КНР раскрыла гражданство 261 пропавшего после селя иностранца, среди них три россиянина
- Власти КНР заявили об отсутствии застрявших иностранных туристов в зоне бедствия в Тибете
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП