Поток туристов в Китае за майские праздники вырос на 119%, превысив 230 млн человек
Количество граждан Китая, совершивших путешествия по стране с 1 по 5 мая в период общенациональных выходных по случаю Дня труда, увеличилось в годовом исчислении на 119% и превысило 230 млн человек. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма КНР.
Согласно данным, опубликованным на странице ведомства в социальной сети WeChat, доход туристической отрасли за соответствующий период вырос на 138%, составив 113,2 млрд юаней (25,3 млрд долларов по текущему курсу).
Как уточняется в распространенном заявлении, пассажиропоток в Китае за праздники оказался даже немного выше уровня, существовавшего перед пандемией. Однако доходы сферы туризма восстановились лишь на 77% по сравнению с аналогичным промежутком 2019 года.
По оценке министерства, по итогам завершающихся праздников китайские туристы в целом оказались довольны путешествиями по стране: показатель, свидетельствующий о степени удовлетворенности граждан поездками, составил 84,8 балла из 100.
- КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
- Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
- КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
- Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство
- Доля угля в производстве электроэнергии в Китае впервые опустилась ниже 50% - ведомство
- Нигерия передала Китаю подозреваемого в контрабанде 12 тонн чешуи панголинов - полиция