Поток туристов в Китае за майские праздники вырос на 119%, превысив 230 млн человек

ТАСС 05.05.21 Слов: 129

Количество граждан Китая, совершивших путешествия по стране с 1 по 5 мая в период общенациональных выходных по случаю Дня труда, увеличилось в годовом исчислении на 119% и превысило 230 млн человек. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма КНР.

Согласно данным, опубликованным на странице ведомства в социальной сети WeChat, доход туристической отрасли за соответствующий период вырос на 138%, составив 113,2 млрд юаней (25,3 млрд долларов по текущему курсу).

Как уточняется в распространенном заявлении, пассажиропоток в Китае за праздники оказался даже немного выше уровня, существовавшего перед пандемией. Однако доходы сферы туризма восстановились лишь на 77% по сравнению с аналогичным промежутком 2019 года.

По оценке министерства, по итогам завершающихся праздников китайские туристы в целом оказались довольны путешествиями по стране: показатель, свидетельствующий о степени удовлетворенности граждан поездками, составил 84,8 балла из 100.

Новости

Читайте также

Новости

Китайские инженеры разрабатывают метод уничтожения астероидов с помощью ядерной бомбы
Ученые из РФ, Монголии и КНР обсудят в Бурятии вопросы трансграничного сотрудничества
Разработчик из РФ рассказал об интересе китайских геймеров к славянской культуре
Африка будет участвовать в миссии Китая по исследованию Луны - издание КНР
Калмыкия заинтересована в поставках мяса в Китай - гильдия
Китай расширит возможности трансграничных расчетов в юанях - ЦБ КНР