Пожар на юге Тайваня унес жизни девяти человек, 44 пострадали

ТАСС, CNA 14.10.21 Слов: 116

По меньшей мере девять человек погибли, 44 были госпитализированы в результате пожара в городе Гаосюн на юге Тайваня. Об этом сообщило центральное информационное агентство острова (CNA).

Вспыхнувший ночью огонь охватил старое 13-этажное здание коммерческого и жилого назначения, построенное 40 лет назад. Для тушения были направлены 159 пожарных, которые к утру ликвидировали пламя.

В настоящее время они продолжают прочесывать здание. Спасатели не исключают, что число жертв возрастет, поскольку часть людей могла оставаться в огненной ловушке в жилой части между седьмым и 11-м этажами. По предварительным данным, там проживают не менее 120 человек, в основном люди пожилого возраста, в том числе страдающие деменцией.

На место происшествия прибыл мэр города. Глава правительства Тайваня Су Чжэньчан выразил соболезнования родственникам погибших.

Новости

Читайте также

Новости

Пассажиры рейса Дубай-Шанхай на 10 часов застряли в самолете в Ханчжоу из-за непогоды
Китай провел патрулирование в спорной акватории Южно-Китайского моря - СМИ
Количество погибших в результате оползня в китайском Чунцине увеличилось до 51 - СМИ
Китай и США договорились содействовать развитию торгово-экономических отношений - Хэ Лифэн
Пятый пленум ЦК Компартии Китая 20-го созыва пройдет в октябре 2026 г - СМИ
Опасное сближение с кораблями ВМС Китая недопустимо - МИД КНР