Пожар на юге Тайваня унес жизни девяти человек, 44 пострадали
По меньшей мере девять человек погибли, 44 были госпитализированы в результате пожара в городе Гаосюн на юге Тайваня. Об этом сообщило центральное информационное агентство острова (CNA).
Вспыхнувший ночью огонь охватил старое 13-этажное здание коммерческого и жилого назначения, построенное 40 лет назад. Для тушения были направлены 159 пожарных, которые к утру ликвидировали пламя.
В настоящее время они продолжают прочесывать здание. Спасатели не исключают, что число жертв возрастет, поскольку часть людей могла оставаться в огненной ловушке в жилой части между седьмым и 11-м этажами. По предварительным данным, там проживают не менее 120 человек, в основном люди пожилого возраста, в том числе страдающие деменцией.
На место происшествия прибыл мэр города. Глава правительства Тайваня Су Чжэньчан выразил соболезнования родственникам погибших.
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
- Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине