Пожар на юге Тайваня унес жизни девяти человек, 44 пострадали

ТАСС, CNA 14.10.21 Слов: 116

По меньшей мере девять человек погибли, 44 были госпитализированы в результате пожара в городе Гаосюн на юге Тайваня. Об этом сообщило центральное информационное агентство острова (CNA).

Вспыхнувший ночью огонь охватил старое 13-этажное здание коммерческого и жилого назначения, построенное 40 лет назад. Для тушения были направлены 159 пожарных, которые к утру ликвидировали пламя.

В настоящее время они продолжают прочесывать здание. Спасатели не исключают, что число жертв возрастет, поскольку часть людей могла оставаться в огненной ловушке в жилой части между седьмым и 11-м этажами. По предварительным данным, там проживают не менее 120 человек, в основном люди пожилого возраста, в том числе страдающие деменцией.

На место происшествия прибыл мэр города. Глава правительства Тайваня Су Чжэньчан выразил соболезнования родственникам погибших.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создаст больше возможностей для иностранных компаний - Минкоммерции
Международный экопроект "Леопарды дружбы" стартовал в России и Китае
Число россиян, интересующихся китайским новым годом, увеличилось за год на 35% - опрос
Китай надеется на углубление присутствия Westinghouse в стране - власти КНР
КНР надеется, что США возобновят диалог по стратегической стабильности с Россией - МИД
Китай и США согласовали вопросы развития отношений на 2026 год - посол КНР