Пожар произошел на заводе по производству перекиси в Цзянсу, один человек пострадал
Пожар произошел на заводе по производству перекиси водорода в восточной китайской провинции Цзянсу, один человек пострадал, один пропал без вести, говорится в сообщении пожарного управления.
Управление по контролю за безопасностью на производстве индустриального парка в городском округе Хуайань сообщило, что пожар на заводе по производству перекиси водорода компании Jiangsu Fuqiang New Material вспыхнул около 7.00 14 октября. Один человек в результате пожара пострадал и был госпитализирован, еще один пропал без вести, его поиски продолжаются.
На место оперативно прибыли муниципальные службы, пожарные, представитель органов общественной безопасности, управления по чрезвычайным ситуациям, управления по охране окружающей среды.
По итогам предварительной проверки установлено, что крупный пожар никак не повлиял на состояние окружающей среды. Расследование причин пожара продолжается.
Предварительный мониторинг не выявил воздействия вредных веществ на окружающую среду.
Газета Beijing News сообщила, что указанная компания в 2021 году трижды была оштрафована за нарушение требований пожарной безопасности.
Информации о том, удалось ли к настоящему моменту потушить пожар, ни из официальных источников, ни из СМИ не поступало. Также нет данных о том, сколько человек находились на заводе во время происшествия.
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство
- США требуют от Родригес разорвать экономические связи с Ираном, Кубой, КНР, РФ - ТВ
- Китай ввел санкции в отношении глав ведомств Тайваня по внутренним делам и образованию
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем