Пожар произошел на заводе по производству перекиси в Цзянсу, один человек пострадал
Пожар произошел на заводе по производству перекиси водорода в восточной китайской провинции Цзянсу, один человек пострадал, один пропал без вести, говорится в сообщении пожарного управления.
Управление по контролю за безопасностью на производстве индустриального парка в городском округе Хуайань сообщило, что пожар на заводе по производству перекиси водорода компании Jiangsu Fuqiang New Material вспыхнул около 7.00 14 октября. Один человек в результате пожара пострадал и был госпитализирован, еще один пропал без вести, его поиски продолжаются.
На место оперативно прибыли муниципальные службы, пожарные, представитель органов общественной безопасности, управления по чрезвычайным ситуациям, управления по охране окружающей среды.
По итогам предварительной проверки установлено, что крупный пожар никак не повлиял на состояние окружающей среды. Расследование причин пожара продолжается.
Предварительный мониторинг не выявил воздействия вредных веществ на окружающую среду.
Газета Beijing News сообщила, что указанная компания в 2021 году трижды была оштрафована за нарушение требований пожарной безопасности.
Информации о том, удалось ли к настоящему моменту потушить пожар, ни из официальных источников, ни из СМИ не поступало. Также нет данных о том, сколько человек находились на заводе во время происшествия.
- Понтонный мост Жаохэ-Покровка закроется 27 марта
- Рейс Хайлар-Чита сохранится в летнем расписании аэропорта Хайлара
- Россия в этом сезоне достигнет рекорда в поставках гороха в Китай - "Агроэкспорт"
- Дипломаты РФ и КНР обсудили график политических контактов и международную повестку
- Кризис на Украине является результатом дефицита безопасности в Европе - постпредство КНР
- КНР не планирует присоединяться к переговорам РФ и США о ядерном оружии, заявил посол - газета
- Турпоток из РФ на китайский курорт Хайнань вырос на 60% за два месяца
- Премьер Южной Кореи не будет участвовать в форуме в КНР из-за ближневосточного конфликтах