Правительство КНР озаботилось стабилизацией иностранных инвестиций - агентство
Правительство КНР решило принять меры по стабилизации ситуации с иностранными инвестициями. Об этом, как передает агентство Синьхуа, шла речь на заседании высшего исполнительного органа Китая под председательством премьера Госсовета КНР Ли Цяна.
"На совещании были изучены меры по активизации усилий по привлечению и использованию иностранных инвестиций, а также организована работа по дальнейшему предупреждению и смягчению местных долговых рисков", - отмечает агентство.
Стабилизация иностранных инвестиций, подчеркивалось на совещании, должна быть в центре внимания экономической работы в этом году, следует приложить усилия для расширения доступа иностранных капиталов на рынки, "дальнейшего выравнивания условий игры и сглаживания потока инновационных факторов". Отмечалась также необходимость укрепления доверия иностранных инвесторов к развивающемуся бизнесу в Китае и повышения качества и уровня торгового и инвестиционного сотрудничества.
Еще одной проблемой, говорилось на совещании, является задолженность местных властей. Местные долговые риски в целом были снижены, отметили участники совещания. Вместе с тем они подчеркнули важность дальнейших усилий по устранению проблем, лежащих в их основе, и созданию "системы управления государственным долгом, отвечающей потребностям качественного развития".
- Автомобильный мост через Амур закроют для движения утром 21 июля
- Китай инвестировал рекордные $124 млрд в рамках инициативы "Один пояс, один путь" в I полугодии
- США ввели предварительные антидемпинговые пошлины в 93,5% на графит из КНР - Bloomberg
- КНР пригласит на парад 3 сентября иностранных гостей, в том числе из США - посольство
- Спрос на доставку товаров из Китая в Россию во II квартале снизился на четверть - логист
- Трамп смягчил риторику в адрес КНР, чтобы не сорвать встречу с Си Цзиньпином - Bloomberg
- Глава Nvidia: китайские технологии ИИ - катализатор глобального прогресса
- РФ проработает строительство автотранспортных подходов к границе с КНР и КНДР - Путин