Председатель СК РФ поручил возбудить уголовное дело в связи с призывами мужчины травить россиян электронными сигаретами

Biang.ru 10.04.22 Слов: 116

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил следователям Главного следственного управления возбудить уголовное дело в связи с высказываниями, размещенными в аккаунте россиянина Андрея Зыкова в социальных сетях. Об этом говорится на сайте СК РФ

"Как стало известно, мужчина, занимающийся за рубежом производством начинки для электронных сигарет для импорта в Россию, заявил о том, что будет "травить потребителей указанной продукции". Глава ведомства поручил следователям провести необходимые следственные действия, чтобы дать правовую оценку высказываниям Зыкова", говорится на сайте ведомства. 

Газета "Известия" пишет, ссылаясь на источники в соцсетях, что мужчина работает на китайской фабрике, которая производит жидкости для вейпов и электронных сигарет. В также соцетях сообщают, будто на Зыкова поданы жалобы правоохранителям КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем
Китай по итогам 11 месяцев занял почти 90% в закупках рапсового масла в РФ - Агроэкспорт
Экс-председатель крупной китайской авиакомпании исключен из Компартии КНР - ТВ
Зеленский ввел санкции против 70 компаний из РФ, Китая и Виргинских островов