Председатель СК РФ поручил возбудить уголовное дело в связи с призывами мужчины травить россиян электронными сигаретами

Biang.ru 10.04.22 Слов: 116

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил следователям Главного следственного управления возбудить уголовное дело в связи с высказываниями, размещенными в аккаунте россиянина Андрея Зыкова в социальных сетях. Об этом говорится на сайте СК РФ

"Как стало известно, мужчина, занимающийся за рубежом производством начинки для электронных сигарет для импорта в Россию, заявил о том, что будет "травить потребителей указанной продукции". Глава ведомства поручил следователям провести необходимые следственные действия, чтобы дать правовую оценку высказываниям Зыкова", говорится на сайте ведомства. 

Газета "Известия" пишет, ссылаясь на источники в соцсетях, что мужчина работает на китайской фабрике, которая производит жидкости для вейпов и электронных сигарет. В также соцетях сообщают, будто на Зыкова поданы жалобы правоохранителям КНР.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР: заявления Такаити подрывают трехстороннее сотрудничество Пекина, Токио и Сеула
Минкоммерции КНР не исключило введение санкций в отношении Японии
Премьер Госсовета КНР не планирует встречаться с руководством Японии на G20 - МИД Китая
Россия в октябре почти вдвое снизила экспорт свинины в Китай
Борщ и Лебединое озеро: жители КНР поделились ожиданиями от путешествий в РФ после безвиза
РФ в январе-октябре сократила поставки нефти в Китай на 8%, до 83,14 млн тонн – таможня