Представители Белоруссии и КНР обсудили визиты на высшем и высоком уровнях

РИА Новости 25.12.24 Слов: 126

Представители Белоруссии и КНР в ходе межмидовских консультаций в Пекине обсудили предстоящие визиты на высоком и высшем уровнях, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

"В Пекине состоялся очередной раунд белорусско-китайских межмидовских консультаций по политическим вопросам. Обсужден весь комплекс вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, включая предстоящие визиты на высоком и высшем уровнях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельное внимание уделено взаимодействию в рамках международных организаций, в том числе в ШОС и БРИКС.

"Собеседники сошлись во мнении, что отношения между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой, которые вышли на беспрецедентно высокий уровень, продолжают демонстрировать положительную динамику", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на переговорах белорусскую делегацию возглавил первый заместитель министра иностранных дел Сергей Лукашевич, китайскую – помощник министра иностранных дел Лю Бинь.

Новости

Читайте также

Новости

Стоимость железнодорожной линии Кызыл - Курагино оценивается в 2 трлн рублей
Восемь человек погибли в результате взрыва на биотехнологическом заводе на севере Китая
Иран продолжит координацию действий с РФ и КНР при переговорах с США - глава иранского МИД
Комик Сабуров в апреле планирует провести концерты в Шанхае и Гуанчжоу
Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство