Представители Белоруссии и КНР обсудили визиты на высшем и высоком уровнях

РИА Новости 25.12.24 Слов: 126

Представители Белоруссии и КНР в ходе межмидовских консультаций в Пекине обсудили предстоящие визиты на высоком и высшем уровнях, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

"В Пекине состоялся очередной раунд белорусско-китайских межмидовских консультаций по политическим вопросам. Обсужден весь комплекс вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, включая предстоящие визиты на высоком и высшем уровнях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельное внимание уделено взаимодействию в рамках международных организаций, в том числе в ШОС и БРИКС.

"Собеседники сошлись во мнении, что отношения между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой, которые вышли на беспрецедентно высокий уровень, продолжают демонстрировать положительную динамику", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на переговорах белорусскую делегацию возглавил первый заместитель министра иностранных дел Сергей Лукашевич, китайскую – помощник министра иностранных дел Лю Бинь.

Новости

Читайте также

Новости

Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ
Въездной турпоток в Россию в январе-феврале вырос на 37,5% - Минэкономразвития
Китайская блогерша Чжу Минюэ скончалась в 41 год, ослепнув незадолго до смерти - СМИ
Китай усилил госконтроль в похоронной сфере, чтобы сделать ритуальные услуги доступными
Китай обошел США по уровню мирового одобрения, достигнув 36% - исследование
РФ и КНР координируются в вопросе поддержки кандидатур на пост генсека ООН - МИД