Представители Белоруссии и КНР обсудили визиты на высшем и высоком уровнях
Представители Белоруссии и КНР в ходе межмидовских консультаций в Пекине обсудили предстоящие визиты на высоком и высшем уровнях, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.
"В Пекине состоялся очередной раунд белорусско-китайских межмидовских консультаций по политическим вопросам. Обсужден весь комплекс вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, включая предстоящие визиты на высоком и высшем уровнях", - говорится в сообщении.
Отмечается, что отдельное внимание уделено взаимодействию в рамках международных организаций, в том числе в ШОС и БРИКС.
"Собеседники сошлись во мнении, что отношения между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой, которые вышли на беспрецедентно высокий уровень, продолжают демонстрировать положительную динамику", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что на переговорах белорусскую делегацию возглавил первый заместитель министра иностранных дел Сергей Лукашевич, китайскую – помощник министра иностранных дел Лю Бинь.
- Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
- Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект
- Доля России в поставках угля в Китай в 2025 году составила 29% - исследование
- Армия Китая будет нацелена на поддержание глобального стратегического баланса - документ
- "Якутия" запускает чартер из Владивостока к китайским "горам Аватара"
- Китай в 2026 году увеличит оборонные расходы на 7%, до порядка $277 млрд
- КНР снизит углеродоемкость ВВП на 3,8% и пройдет пик выбросов к 2030 году - доклад
- КНР в 2026 г будет бить по сепаратистам, поддерживающим независимость Тайваня - доклад