Премьер Австралии должен сам урегулировать с WeChat блокировку своего аккаунта - МИД КНР
Блокировка учетной записи премьер-министра Австралии Скотта Моррисона в китайской социальной сети WeChat относится к вопросам, которые глава правительства этой страны должен урегулировать с оператором соответствующего сервиса самостоятельно. С таким заявлением выступил 24 января официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
"То, что произошло с аккаунтом этого политика, - вопрос, который подлежит урегулированию между ним и компанией-оператором WeChat", сообщил он на брифинге.
Чжао Лицзянь воздержался от каких-либо дополнительных комментариев по данной теме.
Как проинформировал в понедельник председатель комитета австралийского парламента по разведке сенатор Джеймс Патерсон, WeChat заблокировала учетную запись Скотта Моррисона и создала на ее основе канал с "информацией для китайцев, живущих в Австралии". По словам Патерсона, у политиков его страны "больше нет причин оставаться в этой социальной сети, если китайское правительство будет устанавливать условия дебатов".
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта