Премьер Госсовета КНР примет участие в виртуальном саммите G20 - МИД
Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в виртуальном саммите G20 в среду, заявила на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
Ранее внешнеполитическое ведомство Индии сообщило, что виртуальный саммит лидеров "Большой двадцатки" состоится 22 ноября.
"Премьер Госсовета КНР Ли Цян по приглашению правительства Индии 22 ноября примет участие в виртуальном саммите G20", сказала Мао Нин.
По ее словам, китайская сторона надеется, что предстоящий виртуальный саммит позволит достичь консенсуса и подаст положительный сигнал в условиях нестабильной международной обстановки и отсутствия импульса для восстановления мировой экономики.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подтвердил планируемое выступление президента России Владимира Путина на виртуальном саммите "Большой двадцатки".
Индия начала свое годовое председательство в G20 с 1 декабря 2022 года и будет председательствовать в организации до 30 ноября 2023 года.
- Китай может осуществить высадку на Луну раньше, чем это вновь сделают США - глава НАСА
- КНР стремится преодолеть некоторые трудности в отношениях со Швецией - глава МИД
- Суд в Норвегии оставил под стражей обвиняемую в шпионаже китаянку еще на 4 недели - NRK
- Российско-китайские учения "Морское взаимодействие" пройдут в Желтом море 6-13 июля - ТОФ
- Командир отряда кораблей ТОФ отметил слаженность подходов с ВМС КНР на совместных учениях
- МИД ФРГ вызвал для беседы посла КНР в Берлине - Spiegel
- Спрос россиян на турпоездки в Китай и Турцию в августе вырос почти вдвое
- Россиянам рассказали, в какие месяцы лучше избегать поездок в Гонконг