Премьер Госсовета КНР примет участие в виртуальном саммите G20 - МИД

РИА Новости 21.11.23 Слов: 132

Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в виртуальном саммите G20 в среду, заявила на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Ранее внешнеполитическое ведомство Индии сообщило, что виртуальный саммит лидеров "Большой двадцатки" состоится 22 ноября.

"Премьер Госсовета КНР Ли Цян по приглашению правительства Индии 22 ноября примет участие в виртуальном саммите G20", сказала Мао Нин.

По ее словам, китайская сторона надеется, что предстоящий виртуальный саммит позволит достичь консенсуса и подаст положительный сигнал в условиях нестабильной международной обстановки и отсутствия импульса для восстановления мировой экономики.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подтвердил планируемое выступление президента России Владимира Путина на виртуальном саммите "Большой двадцатки".

Индия начала свое годовое председательство в G20 с 1 декабря 2022 года и будет председательствовать в организации до 30 ноября 2023 года.

Новости

Читайте также

Новости

КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor
Более трёх тыс участников ожидается на Российско-Китайском форуме-2026 в Хабаровске
США начали расследование против Китая, ЕС и 14 стран из-за угроз американской экономике
Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания