Премьер-министр Венгрии Орбан прибыл в Китай, планируется встреча с Си Цзиньпином

Интерфакс 08.07.24 Слов: 152

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что прибыл с визитом в Китай, разместив на своей странице в соцсети Х фотографию из Пекинского аэропорта.

Фотография сопровождается подписью: "Миссия Мира 3.0. Пекин".

Ранее Орбан после визитов в Киев и Москву в интервью швейцарской газете Die Weltwoche заявил, что у него будут "неожиданные встречи".

После переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве Орбан сообщил в соцсети X, что с 8 июля он намерен продолжить усилия, направленные на урегулирование украинского конфликта.

"В Москве я провел переговоры с президентом Путиным. Моей целью является установление прямых контактов, начало диалога по наиболее быстрому пути к мирному урегулированию. Я выполнил эти задачи. Продолжение последует в понедельник", - говорилось в сообщении венгерского премьера.

МИД КНР предварительно о визите Орбана не сообщал, но по его прибытии на сайте ведомства появилась информация: "Премьер-министр Венгрии Орбан посетит Китай, председатель КНР Си Цзиньпин проведет встречу для углубленного обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес".

Новости

Читайте также

Новости

Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад
Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект