Премьер Японии раскритиковал ситуацию с правами человека в Китае

ТАСС 26.11.21 Слов: 106

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил серьезную обеспокоенность по поводу ситуации с правами человека в Китае, выступая на прошедшем в онлайн-формате 13-м саммите форума "Азия - Европа" (АСЕМ).

По данным агентства Kyodo, выступая в последний день саммита, глава японского правительства высказал обеспокоенность ситуацией в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Премьер-министр Японии также выступил решительно против любых односторонних действий в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, направленных на силовое изменение статуса-кво.

Япония неоднократно высказывала обеспокоенность ситуацией в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Последний раз эту тему в беседе с китайским коллегой Ван И поднимал новый глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси в ходе их первых телефонных переговоров, состоявшихся 18 ноября.

Новости

Читайте также

Новости

俄专家:俄罗斯希望中国助推俄罗斯包装工业达到国际水平
Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv
Китай введет дополнительную пошлину в размере 55% на говядину из Австралии - Минкоммерции
Монголия готова развивать совместные проекты с приграничной Республикой Тыва
Премьер Республики Корея примет участие во Всемирном экономическом форуме в КНР
Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР