Премьер Японии раскритиковал ситуацию с правами человека в Китае

ТАСС 26.11.21 Слов: 106

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил серьезную обеспокоенность по поводу ситуации с правами человека в Китае, выступая на прошедшем в онлайн-формате 13-м саммите форума "Азия - Европа" (АСЕМ).

По данным агентства Kyodo, выступая в последний день саммита, глава японского правительства высказал обеспокоенность ситуацией в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Премьер-министр Японии также выступил решительно против любых односторонних действий в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, направленных на силовое изменение статуса-кво.

Япония неоднократно высказывала обеспокоенность ситуацией в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Последний раз эту тему в беседе с китайским коллегой Ван И поднимал новый глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси в ходе их первых телефонных переговоров, состоявшихся 18 ноября.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская компания разработала ПЦР-тест для вируса Нипах и готова его продавать - сми
Армия Китая 27-28 января проводит учения с боевыми стрельбами в Южно-Китайском море
Посольство КНР в Дании назвало необоснованными утверждения о "китайской угрозе" в Арктике
Прибыль крупных промышленных предприятий Китая в 2025 г выросла на 0,6% - статбюро
Дружба РФ и КНР живет не на бумаге, а в общей ответственности за будущее - Захарова
Стармер и британская делегация отправятся в Китай во вторник - Times