Премьер Японии раскритиковал ситуацию с правами человека в Китае
Премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил серьезную обеспокоенность по поводу ситуации с правами человека в Китае, выступая на прошедшем в онлайн-формате 13-м саммите форума "Азия - Европа" (АСЕМ).
По данным агентства Kyodo, выступая в последний день саммита, глава японского правительства высказал обеспокоенность ситуацией в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Премьер-министр Японии также выступил решительно против любых односторонних действий в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, направленных на силовое изменение статуса-кво.
Япония неоднократно высказывала обеспокоенность ситуацией в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Последний раз эту тему в беседе с китайским коллегой Ван И поднимал новый глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси в ходе их первых телефонных переговоров, состоявшихся 18 ноября.
- МО Британии усилило проверку цепочек поставок после выявления уязвимости у дронов - СМИ
- Фигурное катание является мостом между народами России и Китая - олимпийская чемпионка
- Судоходная компания из КНР запустила первый регулярный рейс в Европу по Севморпути
- Участие в ВЭФ уже подтвердили многие страны, включая КНР, Индию, Японию и ОАЭ - Кобяков
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае