Премьер Японии раскритиковал ситуацию с правами человека в Китае

ТАСС 26.11.21 Слов: 106

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил серьезную обеспокоенность по поводу ситуации с правами человека в Китае, выступая на прошедшем в онлайн-формате 13-м саммите форума "Азия - Европа" (АСЕМ).

По данным агентства Kyodo, выступая в последний день саммита, глава японского правительства высказал обеспокоенность ситуацией в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Премьер-министр Японии также выступил решительно против любых односторонних действий в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, направленных на силовое изменение статуса-кво.

Япония неоднократно высказывала обеспокоенность ситуацией в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Последний раз эту тему в беседе с китайским коллегой Ван И поднимал новый глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси в ходе их первых телефонных переговоров, состоявшихся 18 ноября.

Новости

Читайте также

Новости

Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП
Беспилотный пассажирский летательный аппарат совершил первый полет в Гонконге - SCMP
Сахалин будет продавать в Китай лечебную грязь
Ансамбль имени Игоря Моисеева обсуждает организацию гастролей в Китае - директор
На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп