Президент Бразилии посетит Китай 11-14 апреля
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва совершит поездку в Китай с 11 по 14 апреля, передает в пятницу портал Globo со ссылкой на канцелярию бразильского лидера.
Бразильская сторона указывает, что 13 или 14 апреля в Пекине может состояться встреча президента Бразилии с председателем КНР Си Цзиньпином.
Ожидается, что поездка в основном будет выстроена вокруг экономической повестки. В частности, стороны планируют подписание порядка 20 двухсторонних соглашений в таких сферах как сельское хозяйство, финансы, промышленность.
Не исключено, как отмечает Globo, что Лула да Силва может посетить Шанхай, где находится штаб-квартира банка БРИКС - Нового банка развития, новым президентом которого стала Дилма Руссеф - экс-президент Бразилии и сподвижница Лулы да Силвы.
Лула да Силва должен был посетить Китай с официальным визитом еще в марте, но вынужден был отложить поездку, поскольку перенес пневмонию.
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
- Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg