Президент Бразилии посетит Китай 11-14 апреля

Интерфакс 31.03.23 Слов: 130

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва совершит поездку в Китай с 11 по 14 апреля, передает в пятницу портал Globo со ссылкой на канцелярию бразильского лидера.

Бразильская сторона указывает, что 13 или 14 апреля в Пекине может состояться встреча президента Бразилии с председателем КНР Си Цзиньпином.

Ожидается, что поездка в основном будет выстроена вокруг экономической повестки. В частности, стороны планируют подписание порядка 20 двухсторонних соглашений в таких сферах как сельское хозяйство, финансы, промышленность.

Не исключено, как отмечает Globo, что Лула да Силва может посетить Шанхай, где находится штаб-квартира банка БРИКС - Нового банка развития, новым президентом которого стала Дилма Руссеф - экс-президент Бразилии и сподвижница Лулы да Силвы.

Лула да Силва должен был посетить Китай с официальным визитом еще в марте, но вынужден был отложить поездку, поскольку перенес пневмонию.

Новости

Читайте также

Новости

Казахстан, QazaqGaz и CNPC подписали контракт на геологоразведку участка "Северный-1" на западе страны
Лидер США утверждает, что действует по Ормузскому проливу ради КНР
Госдолг Китая к 2031 г вырастет почти до 127% ВВП - МВФ
КазТрансОйл в I квартале незначительно увеличил транзит российской нефти в КНР, до 2,5 млн т
КНР и РФ продолжат продвигать стратегическое партнерство - МИД Китая
КНР и РФ нужно усилить координацию для защиты своих интересов и стран Глобального Юга - Си Цзиньпин