Президент Бразилии посетит Китай 11-14 апреля

Интерфакс 31.03.23 Слов: 130

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва совершит поездку в Китай с 11 по 14 апреля, передает в пятницу портал Globo со ссылкой на канцелярию бразильского лидера.

Бразильская сторона указывает, что 13 или 14 апреля в Пекине может состояться встреча президента Бразилии с председателем КНР Си Цзиньпином.

Ожидается, что поездка в основном будет выстроена вокруг экономической повестки. В частности, стороны планируют подписание порядка 20 двухсторонних соглашений в таких сферах как сельское хозяйство, финансы, промышленность.

Не исключено, как отмечает Globo, что Лула да Силва может посетить Шанхай, где находится штаб-квартира банка БРИКС - Нового банка развития, новым президентом которого стала Дилма Руссеф - экс-президент Бразилии и сподвижница Лулы да Силвы.

Лула да Силва должен был посетить Китай с официальным визитом еще в марте, но вынужден был отложить поездку, поскольку перенес пневмонию.

Новости

Читайте также

Новости

Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина