Президент Польши намерен обсудить с председателем КНР урегулирование ситуации на Украине

РИА Новости 21.06.24 Слов: 116

Президент Польши Анджей Дуда намерен обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином урегулирование ситуации на Украине, сообщал журналистам глава Бюро международной политики польского лидера Мешко Павляк.

Дуда 22-26 июня совершит официальный визит в Китай, где встретится с Си Цзиньпином, примет участие в открытии Всемирного экономического форума в Даляне, экономического форума в Шанхае.

"Учитывая географическое положение, торговый потенциал и отношения с Россией, Китай будет иметь огромное значение в урегулировании этой ситуации … на Украине. Переговоры неизбежны, и президент всегда заявлял о готовности к этим переговорам", - сказал Павляк.

Также Дуда обсудит в Китае двустороннее экономическое сотрудничество. "Президент будет говорить на двусторонние темы, связанные с торговлей. Китай является нашим важным экономическим партнером, но между нашими странами существует большой торговый дисбаланс", - сказал Павляк.

Новости

Читайте также

Новости

Бизнес РФ и КНР выдвинул инициативу по упрощению двусторонней торговли
Глава надзорной группы при регуляторе рынка ценных бумаг КНР подозревается во взятках
Власти КНР призвали усилить глобальное сотрудничество в области искусственного интеллекта
Зампредседателя Китайской ассоциации ушу У Бинь награжден «Орденом дружбы» РФ
Студенты КНР все больше интересуются учебой в РФ, потенциал огромный - генконсул
Япония рискует остаться без панд из-за обострения отношений с КНР