Президент Польши намерен обсудить с председателем КНР урегулирование ситуации на Украине
Президент Польши Анджей Дуда намерен обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином урегулирование ситуации на Украине, сообщал журналистам глава Бюро международной политики польского лидера Мешко Павляк.
Дуда 22-26 июня совершит официальный визит в Китай, где встретится с Си Цзиньпином, примет участие в открытии Всемирного экономического форума в Даляне, экономического форума в Шанхае.
"Учитывая географическое положение, торговый потенциал и отношения с Россией, Китай будет иметь огромное значение в урегулировании этой ситуации … на Украине. Переговоры неизбежны, и президент всегда заявлял о готовности к этим переговорам", - сказал Павляк.
Также Дуда обсудит в Китае двустороннее экономическое сотрудничество. "Президент будет говорить на двусторонние темы, связанные с торговлей. Китай является нашим важным экономическим партнером, но между нашими странами существует большой торговый дисбаланс", - сказал Павляк.
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем
- Китай по итогам 11 месяцев занял почти 90% в закупках рапсового масла в РФ - Агроэкспорт
- Экс-председатель крупной китайской авиакомпании исключен из Компартии КНР - ТВ
- Зеленский ввел санкции против 70 компаний из РФ, Китая и Виргинских островов
- Китай запустил месячную кампанию по контролю за порядком в сфере интернет-новостей - СМИ
- Китай знает, что РФ поддержит Пекин в тайваньском вопросе - посол КНР в интервью ТАСС