Президент Сальвадора заявил, что Китай пожертвует его стране 150 тыс вакцин от COVID-19
Власти Китая бесплатно направят Сальвадору 150 тысяч доз вакцин против COVID-19 в дополнение к закупке двух миллионов доз у компании Sinovac, заявил президент Сальвадора Найиб Букеле.
"Получил письмо от председателя (КНР) Си Цзиньпина, в котором он сообщает, что пожертвует нашей стране 150 тысяч вакцин против COVID-19. Этой партией дополнят два миллиона доз, приобретенных нашим правительством у Sinovac. Пожертвование будет доставлено во вторник вечером", сообщил Букеле в своем блоге в Twitter.
Вакцинация против коронавируса началась в Сальвадоре 17 февраля с врачей первой линии, этот этап завершен. Сейчас программа иммунизации включает пожилых людей и несколько категорий служащих - полицию, службу гражданской защиты, пожарных, вооруженные силы и всех учителей государственных и частных учреждений.
В страну ранее были поставлены вакцины Covishield, AstraZeneca и Pfizer/BioNTech, последние две - в рамках механизма Covax. В планах минздрава страны - иммунизация 4,5 миллиона сальвадорцев.
- РФ и КНР разделяют ответственность за формирование многополярного миропорядка - Матвиенко
- Нидерланды заявили, что фрегат королевства не нарушал территориальные воды Китая
- Автокомпания SAIC первой в Китае выпустила рекордные 100 млн автомобилей - ТВ
- Диалог РФ и КНР строится на принципах равноправия и учета интересов друг друга - Володин
- Россия в апреле нарастила импорт купальников из Китая на 20%
- Вучич заявил о договоренности по инвестициям из КНР в Сербию объеме почти 1 млрд евро
- Россияне завоевали 9 золотых медалей во второй день Российско-китайских игр
- Россия и четыре участника БРИКС работают над сетью телескопов - директор института