Президент Сальвадора заявил, что Китай пожертвует его стране 150 тыс вакцин от COVID-19
Власти Китая бесплатно направят Сальвадору 150 тысяч доз вакцин против COVID-19 в дополнение к закупке двух миллионов доз у компании Sinovac, заявил президент Сальвадора Найиб Букеле.
"Получил письмо от председателя (КНР) Си Цзиньпина, в котором он сообщает, что пожертвует нашей стране 150 тысяч вакцин против COVID-19. Этой партией дополнят два миллиона доз, приобретенных нашим правительством у Sinovac. Пожертвование будет доставлено во вторник вечером", сообщил Букеле в своем блоге в Twitter.
Вакцинация против коронавируса началась в Сальвадоре 17 февраля с врачей первой линии, этот этап завершен. Сейчас программа иммунизации включает пожилых людей и несколько категорий служащих - полицию, службу гражданской защиты, пожарных, вооруженные силы и всех учителей государственных и частных учреждений.
В страну ранее были поставлены вакцины Covishield, AstraZeneca и Pfizer/BioNTech, последние две - в рамках механизма Covax. В планах минздрава страны - иммунизация 4,5 миллиона сальвадорцев.
- Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
- Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
- Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
- Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма