Приморские бизнесмены могут оформлять одноразовые деловые визы при въезде в Китай при наличии приглашения
Приморские бизнесмены могут оформлять одноразовые деловые визы при въезде в Китай, сообщает ИА PrimaMediа со ссылкой на Агентство международного сотрудничества Приморского края.
Стоимость такой визы составляет 393 юаня.
Оформление одноразовой деловой визы через Генеральное консульство КНР в г.Владивостоке в обычном порядке (в течение недели) будет стоить 3,3 тысячи рублей, в ускоренном (день в день) — 7,9 тысячи рублей. Многоразовые визы пока не выдаются.
На данный момент из Владивостока нет авиарейсов в Китай. Выезд из Владивостока в составе тургрупп через автомобильные пункты пропуска в приграничные города Хуньчунь и Суйфэньхэ пока не осуществляется.
Глава приморского агентства по туризму Арсений Крепский ранее заявил, что 23-24 января может возобновиться действие договора о безвизовом посещении КНР.
- РФ и КНР нужно создавать совместные проекты в третьих странах, считают в Минпромторге
- Китай ввел в эксплуатацию крупнейшее в мире судно для забивки свай
- Решетников назвал потребности в дополнительных рейсах для увеличения турпотока из Китая
- Tesla увеличила поставки автомобилей с предприятия в Шанхае второй квартал подряд
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай