Прокуратура КНР направила в суд иск по делу экс-главы China Everbright о взятках

РИА Новости 12.04.24 Слов: 138

Прокуратура китайского города Таншань (северная провинция Хэбэй) направила в суд иск по делу о получении взяток в особо крупном размере бывшим председателем правления корпорации China Everbright Group Тан Шуаннином. Об этом сообщил высший надзорный орган Китая.

Как уточнила Верховная народная прокуратура КНР, все процедуры были осуществлены в соответствии с законом. Подсудимому напомнили, что он имеет право оспорить обвинение в ходе судебного разбирательства.

В январе власти объявили, что Тан Шуаннин исключен из рядов Коммунистической партии Китая за "серьезное нарушение политической и организационной дисциплины". После этого его дело передали в прокуратуру.

Правительство КНР активизировало борьбу с коррупцией после прихода к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние годы в результате масштабной антикоррупционной кампании многие чиновники, в том числе высокого уровня, лишились постов и были приговорены к тюремным срокам, включая пожизненные.

Новости

Читайте также

Новости

США введут пошлину 50% против КНР, если "поймают" на военной помощи Ирану - Трамп
Наследный принц Абу-Даби отправится с визитом в Китай в воскресенье – пресс-служба
Посольство КНР опровергло утверждения о планах поставок Китаем в Иран средств ПВО
Православные Пекина встретили Пасху крестным ходом
Трамп предостерегает Китай от поставок оружия Ирану