Прокуратура КНР направила в суд иск по делу экс-главы China Everbright о взятках
Прокуратура китайского города Таншань (северная провинция Хэбэй) направила в суд иск по делу о получении взяток в особо крупном размере бывшим председателем правления корпорации China Everbright Group Тан Шуаннином. Об этом сообщил высший надзорный орган Китая.
Как уточнила Верховная народная прокуратура КНР, все процедуры были осуществлены в соответствии с законом. Подсудимому напомнили, что он имеет право оспорить обвинение в ходе судебного разбирательства.
В январе власти объявили, что Тан Шуаннин исключен из рядов Коммунистической партии Китая за "серьезное нарушение политической и организационной дисциплины". После этого его дело передали в прокуратуру.
Правительство КНР активизировало борьбу с коррупцией после прихода к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние годы в результате масштабной антикоррупционной кампании многие чиновники, в том числе высокого уровня, лишились постов и были приговорены к тюремным срокам, включая пожизненные.
- Чаще всего в бархатный сезон россияне ездили в Турцию, Китай и ОАЭ - платежный сервис
- Матвиенко во главе делегации Совфеда посетит Китай
- Китай ускорит процедуры по расширению сферы свободной торговли со Швейцарией
- Alibaba и Apple интегрируют модель Qwen в Apple Intelligence для пользователей в КНР
- Дания открыто заявляет о нацеленности своих кибератак на Россию и КНР - посол РФ
- Расчеты в нацвалютах для России и КНР стали стандартной практикой - РАСПП
- В Китае растет спрос на мясо и йогурты из России – РАСПП
- Индекс PMI в производственном секторе Китая в октябре составил 49,3 Китай