Прокуратура КНР решила арестовать экс-главу корпорации China Everbright Group

РИА Новости 12.10.23 Слов: 150

Верховная народная прокуратура КНР приняла решение арестовать экс-председателя правления корпорации China Everbright Group Ли Сяопэна по делу о коррупции.

"Недавно Верховная народная прокуратура приняла решение об аресте Ли Сяопэна по подозрению во взяточничестве", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте прокуратуры.

Ли Сяопэн попал под следствие в апреле этого года "по подозрению в серьезных нарушениях партийной дисциплины и закона".

China Everbright Group является одной из крупнейших многопрофильных компаний мира, в 2022 году она занимала 210 строчку в рейтинге 500 крупнейших мировых корпораций журнала Fortune.

Председатель КНР Си Цзиньпин ранее заявил, что коррупция - это главная злокачественная опухоль, которая ставит под угрозу жизненную силу и боеспособность КПК. Глава КНР подчеркнул, что пока существуют почва и условия для коррупции, борьба с ней не может останавливаться ни на минуту. Он отметил, что партия никогда не потерпит коррупцию и будет наказывать за нее, следуя "принципу нулевой терпимости".

Новости

Читайте также

Новости

США в ноябре вдвое сократили закупки смартфонов у КНР
Гибридный беспилотный транспортный самолет впервые совершил полет в Китае - ТВ
Россияне стали чаще заказывать зимние вещи из Китая в 2025 году
Пункты пропуска на границе с Китаем в Приморском крае изменят время работы на Китайский Новый год
В Минспорте РФ назвали Китай одним из приоритетных партнеров
МИД КНР сообщил о частых задержаниях сотрудников китайских компаний при въезде в США