Прокуратура КНР решила арестовать экс-главу корпорации China Everbright Group

РИА Новости 12.10.23 Слов: 150

Верховная народная прокуратура КНР приняла решение арестовать экс-председателя правления корпорации China Everbright Group Ли Сяопэна по делу о коррупции.

"Недавно Верховная народная прокуратура приняла решение об аресте Ли Сяопэна по подозрению во взяточничестве", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте прокуратуры.

Ли Сяопэн попал под следствие в апреле этого года "по подозрению в серьезных нарушениях партийной дисциплины и закона".

China Everbright Group является одной из крупнейших многопрофильных компаний мира, в 2022 году она занимала 210 строчку в рейтинге 500 крупнейших мировых корпораций журнала Fortune.

Председатель КНР Си Цзиньпин ранее заявил, что коррупция - это главная злокачественная опухоль, которая ставит под угрозу жизненную силу и боеспособность КПК. Глава КНР подчеркнул, что пока существуют почва и условия для коррупции, борьба с ней не может останавливаться ни на минуту. Он отметил, что партия никогда не потерпит коррупцию и будет наказывать за нее, следуя "принципу нулевой терпимости".

Новости

Читайте также

Новости

Глава ЕК объявила принципы устранения дисбаланса в торговых отношениях ЕС с Китаем
России и Китаю в будущем предстоит отказаться от ископаемого топлива - китайский эксперт
Морской путь через Арктику из КНР в ЕС вдвое быстрее, чем по Суэцкому каналу - сенатор
Компания из США Kratos намерена начать совместное производство БПЛА на Тайване - газета
МИД КНР: Требовать от Пекина участия в переговорах по денуклеаризации с США и РФ нечестно
Авиарейсы в три китайских города планируют открыть из Бурятии - власти