Прокуратура КНР решила арестовать экс-главу корпорации China Everbright Group

РИА Новости 12.10.23 Слов: 150

Верховная народная прокуратура КНР приняла решение арестовать экс-председателя правления корпорации China Everbright Group Ли Сяопэна по делу о коррупции.

"Недавно Верховная народная прокуратура приняла решение об аресте Ли Сяопэна по подозрению во взяточничестве", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте прокуратуры.

Ли Сяопэн попал под следствие в апреле этого года "по подозрению в серьезных нарушениях партийной дисциплины и закона".

China Everbright Group является одной из крупнейших многопрофильных компаний мира, в 2022 году она занимала 210 строчку в рейтинге 500 крупнейших мировых корпораций журнала Fortune.

Председатель КНР Си Цзиньпин ранее заявил, что коррупция - это главная злокачественная опухоль, которая ставит под угрозу жизненную силу и боеспособность КПК. Глава КНР подчеркнул, что пока существуют почва и условия для коррупции, борьба с ней не может останавливаться ни на минуту. Он отметил, что партия никогда не потерпит коррупцию и будет наказывать за нее, следуя "принципу нулевой терпимости".

Новости

Читайте также

Новости

俄专家:俄罗斯希望中国助推俄罗斯包装工业达到国际水平
Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv
Китай введет дополнительную пошлину в размере 55% на говядину из Австралии - Минкоммерции
Монголия готова развивать совместные проекты с приграничной Республикой Тыва
Премьер Республики Корея примет участие во Всемирном экономическом форуме в КНР
Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР