Прокуратура КНР решила арестовать экс-замглавы госуправления спорта КНР
Верховная народная прокуратура КНР приняла решение арестовать бывшего заместителя главы главного государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР Ду Чжаоцая по делу о коррупции.
"Недавно Верховная народная прокуратура приняла решение об аресте Ду Чжаоцая по подозрению во взяточничестве…", говорится в сообщении, размещенном в официальном аккаунте прокуратуры в соцсети WeChat.
Ранее Ду Чжаоцай попал под следствие "по подозрению в серьезных нарушениях партийной дисциплины и закона", в апреле этого года он был уволен с должности заместителя главы главного госуправления по делам физкультуры и спорта КНР.
Ду Чжаоцай стал очередным чиновником из спортивной сферы, который попал под следствие в Китае за последний год. Ранее расследование началось в отношении председателя Китайской Суперлиги по футболу Лю Цзюня, который также "подозревается в серьезных нарушениях дисциплины и закона", в начале года попал под следствие председатель Китайской футбольной ассоциации Чэнь Сюйюань, в конце сентября ему были предъявлены обвинения в коррупции.
Председатель КНР Си Цзиньпин ранее заявил, что коррупция - это главная злокачественная опухоль, которая ставит под угрозу жизненную силу и боеспособность КПК. Глава КНР подчеркнул, что пока существуют почва и условия для коррупции, борьба с ней не может останавливаться ни на минуту. Он отметил, что партия никогда не потерпит коррупцию и будет наказывать за нее, следуя "принципу нулевой терпимости".
- Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
- Китай в январе-октябре увеличил добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,3% - статбюро
- "Шэньчжоу-21" с тремя космонавтами успешно отделился от космической станции КНР - ТВ
- Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения
- Территория Нижнеленинское - Тунцзян интересна для сотрудничества в рамках МТОР - Трутнев
- Задержавшиеся на орбите из-за космического мусора космонавты КНР возвращаются 14 ноября
- Безработица в Китае в октябре составила 5,1%
- По мосту через Амур планируют запустить больше автобусов на фоне проблем с билетами