Прокуратура КНР решила арестовать экс-замглавы госуправления спорта КНР
Верховная народная прокуратура КНР приняла решение арестовать бывшего заместителя главы главного государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР Ду Чжаоцая по делу о коррупции.
"Недавно Верховная народная прокуратура приняла решение об аресте Ду Чжаоцая по подозрению во взяточничестве…", говорится в сообщении, размещенном в официальном аккаунте прокуратуры в соцсети WeChat.
Ранее Ду Чжаоцай попал под следствие "по подозрению в серьезных нарушениях партийной дисциплины и закона", в апреле этого года он был уволен с должности заместителя главы главного госуправления по делам физкультуры и спорта КНР.
Ду Чжаоцай стал очередным чиновником из спортивной сферы, который попал под следствие в Китае за последний год. Ранее расследование началось в отношении председателя Китайской Суперлиги по футболу Лю Цзюня, который также "подозревается в серьезных нарушениях дисциплины и закона", в начале года попал под следствие председатель Китайской футбольной ассоциации Чэнь Сюйюань, в конце сентября ему были предъявлены обвинения в коррупции.
Председатель КНР Си Цзиньпин ранее заявил, что коррупция - это главная злокачественная опухоль, которая ставит под угрозу жизненную силу и боеспособность КПК. Глава КНР подчеркнул, что пока существуют почва и условия для коррупции, борьба с ней не может останавливаться ни на минуту. Он отметил, что партия никогда не потерпит коррупцию и будет наказывать за нее, следуя "принципу нулевой терпимости".
- Пекин направил в Гонконг рабочую группу для ликвидации последствий пожара
- Китай ожидает рекордных нагрузок на электросети страны предстоящей зимой - власти
- Китай делает электромобили лучше и дешевле, чем Европа - Путин
- Китай исключил 11 региональных институтов РФ из списка признанных иностранных вузов - СМИ
- На рынке человекоподобных роботов в Китае может образоваться пузырь - власти
- Трамп в разговоре с премьером Японии призвал избегать эскалации конфликта с КНР - Kyodo
- РФ и страны-партнеры должны разработать собственные научные платформы - Кобяков
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ