Прокуратура в КНР арестовала бывшего главу компании Китайские железные дороги - ТВ

ТАСС 08.10.22 Слов: 97

Верховная народная прокуратура КНР выдала ордер на арест бывшего генерального директора корпорации Китайские железные дороги Шэн Гуанцзу, подозреваемого во взяточничестве. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

По его сведениям, дисциплинарное расследование выявило свидетельство тому, что Шэн Гуанцзу мог злоупотреблять служебными полномочиями. В итоге его дело в соответствии с юридическими процедурами было направлено в прокуратуру.

Власти КНР активизировали борьбу с коррупцией после прихода к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние годы в результате масштабной антикоррупционной кампании многие чиновники лишились постов и были приговорены к тюремным срокам, в том числе пожизненным.

Новости

Читайте также

Новости

Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено