Прокуратура в КНР арестовала бывшего главу компании Китайские железные дороги - ТВ
Верховная народная прокуратура КНР выдала ордер на арест бывшего генерального директора корпорации Китайские железные дороги Шэн Гуанцзу, подозреваемого во взяточничестве. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
По его сведениям, дисциплинарное расследование выявило свидетельство тому, что Шэн Гуанцзу мог злоупотреблять служебными полномочиями. В итоге его дело в соответствии с юридическими процедурами было направлено в прокуратуру.
Власти КНР активизировали борьбу с коррупцией после прихода к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние годы в результате масштабной антикоррупционной кампании многие чиновники лишились постов и были приговорены к тюремным срокам, в том числе пожизненным.
- Мишустин попросил премьера госсовета КНР Ли Цяна передать приветствие Си Цзиньпину
- РФ и КНР плотно взаимодействуют в рамках ШОС - Мишустин
- Сотрудничество РФ и КНР в энергетике носит стратегический характер - Мишустин
- Сотрудничество России и Китая проверено временем - Мишустин
- Вице-канцлер ФРГ рассказал о главных темах переговоров с КНР на встрече в Пекине
- Пекин готов углублять взаимовыгодное сотрудничество с Москвой - премьер Госсовета КНР
- РФ и КНР планируют кратно наращивать инвестиционное сотрудничество - Дмитриев
- Сообщения о намерении Сирии передать уйгурских боевиков Китаю неверны - SANA