Пропускная способность на границе с Китаем к 2030 г вырастет в 3,3 раза - Минтранс РФ
Пропускная способность автомобильных пунктов пропуска на границе с Китаем к 2030 году вырастет в 3,3 раза по отношению к уровню 2023 года, сообщил первый замглавы Минтранса РФ Валентин Иванов.
"К 2030 году мы видим, что мы по азербайджанской границе в 2,3 раза увеличим объем пропускной способности, Казахстан - в 1,8 раза, Монголия – в 4,7 раза, Китай - в 3,3 раза", — сказал он в рамках Международного таможенного форума.
Согласно презентации Иванова, по отношению к уровню 2021 пропускная способность в сообщении с Монголией к 2030 году, как ожидается, увеличится в 8 раз, с Азербайджаном - в 6,5 раз, с Казахстаном - в 2 раза, с Китаем - в 7 раз.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с ФСБ принять решения, которые позволят сократить время досмотра грузового транспорта на пунктах пропуска через границу России до 10 минут. Также президент поручил к 2030 году увеличить перевозки по международным транспортным коридорам не менее чем в 1,5 раза к уровню 2021 года.
- РФ и КНР продолжат работу в интересах построения справедливого миропорядка - Путин
- Китай задает стандарты глобального лидерства - Лукашенко в поздравлении Си Цзиньпину
- Китайская ракета вывела на орбиту восемь спутников наблюдения за поверхностью Земли
- Китай приветствует меморандум США и Ирана - МИД КНР
- РФ и Китай могут перейти на расчет товарооборота в рублях и юанях - Титов
- Премьера российской драмы "Лето будет общим" прошла на Шанхайском кинофестивале
- Встреча Путина и Си Цзиньпина на саммите АТЭС планируется - посол
- Из Китая в Монголию поставят вакцину от нового вида ящура