Пропускная способность на границе с Китаем к 2030 г вырастет в 3,3 раза - Минтранс РФ
Пропускная способность автомобильных пунктов пропуска на границе с Китаем к 2030 году вырастет в 3,3 раза по отношению к уровню 2023 года, сообщил первый замглавы Минтранса РФ Валентин Иванов.
"К 2030 году мы видим, что мы по азербайджанской границе в 2,3 раза увеличим объем пропускной способности, Казахстан - в 1,8 раза, Монголия – в 4,7 раза, Китай - в 3,3 раза", — сказал он в рамках Международного таможенного форума.
Согласно презентации Иванова, по отношению к уровню 2021 пропускная способность в сообщении с Монголией к 2030 году, как ожидается, увеличится в 8 раз, с Азербайджаном - в 6,5 раз, с Казахстаном - в 2 раза, с Китаем - в 7 раз.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с ФСБ принять решения, которые позволят сократить время досмотра грузового транспорта на пунктах пропуска через границу России до 10 минут. Также президент поручил к 2030 году увеличить перевозки по международным транспортным коридорам не менее чем в 1,5 раза к уровню 2021 года.
- Платежное приложение для иностранных карт запустили в провинции Хэйлунцзян в Китае
- Афганистан и КНР будут совместно реализовывать энергопроекты на 3 тыс МВт в течение 4 лет
- Индия нанесла на карту 27 объектов в приграничном с КНР штате Аруначал-Прадеш
- Российские сладости, напитки и косметика популярны в Китае - гильдия
- Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
- Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР
- Партнерство в сфере космоса обсудят на II Российско-китайском форуме в Хабаровске
- Десантники Китая и Белоруссии отработают тактику борьбы с террористами - МО КНР