Пропускная способность на границе с Китаем к 2030 г вырастет в 3,3 раза - Минтранс РФ
Пропускная способность автомобильных пунктов пропуска на границе с Китаем к 2030 году вырастет в 3,3 раза по отношению к уровню 2023 года, сообщил первый замглавы Минтранса РФ Валентин Иванов.
"К 2030 году мы видим, что мы по азербайджанской границе в 2,3 раза увеличим объем пропускной способности, Казахстан - в 1,8 раза, Монголия – в 4,7 раза, Китай - в 3,3 раза", — сказал он в рамках Международного таможенного форума.
Согласно презентации Иванова, по отношению к уровню 2021 пропускная способность в сообщении с Монголией к 2030 году, как ожидается, увеличится в 8 раз, с Азербайджаном - в 6,5 раз, с Казахстаном - в 2 раза, с Китаем - в 7 раз.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с ФСБ принять решения, которые позволят сократить время досмотра грузового транспорта на пунктах пропуска через границу России до 10 минут. Также президент поручил к 2030 году увеличить перевозки по международным транспортным коридорам не менее чем в 1,5 раза к уровню 2021 года.
- Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
- Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
- Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
- Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма