Прямой экономический ущерб Китая от стихийных бедствий в мае превысил $2 млрд
Различные стихийные бедствия нанесли Китаю прямой экономический ущерб в мае этого года на сумму свыше 14,8 млрд юаней (около 2,3 млрд долларов). Такие данные содержатся в сообщении на сайте Министерства чрезвычайных ситуаций КНР.
За последний месяц негативные последствия удара стихии ощутили на себе более 16,3 млн жителей по всей стране, 44 человека погибли или считаются пропавшими без вести. Отдельные районы Китая в мае сильнее всего страдали от ураганных порывов ветра, землетрясений и наводнений. В ряде регионов зафиксированы засуха, пылевые и снежные бури, а также низкие температуры и лесные пожары.
За прошедший месяц экстренные службы были вынуждены эвакуировать из районов бедствия порядка 138 тыс. человек. В результате удара стихии было разрушено около 5 тыс. строений, еще порядка 240 тыс. получили различные повреждения.
В 2020 году, согласно официальным данным, стихийные бедствия нанесли Китаю прямой экономический ущерб на сумму более 370 млрд юаней (около 57,9 млрд долларов), а также нарушили нормальную жизнь свыше 138 млн человек в разных районах страны. За прошедший год в результате стихийных бедствий в Китае погиб или пропал без вести 591 человек.
- Минэкономразвития представило атлас инвестиционного сотрудничества РФ и КНР
- Железнодорожные перевозки между Россией и Мьянмой скоро станут реальностью - Оверчук
- Следователи проверяют данные о гибели российского моряка на судне в Китае
- Инициативы КНР по борьбе с транснациональной коррупцией могут быть интересны РФ - эксперт
- Россия и Китай за 7 месяцев нарастили товарооборот продукции АПК на 34,4% - Минсельхоз РФ
- Число китайских студентов в Татарстане неуклонно растет - врио генконсула
- Безвиз между РФ и Китаем придал стимул региональному сотрудничеству стран - посол КНР
- Nokia закроет почти все заводы в Китае к концу года - СМИ