Путин направил Си Цзиньпину поздравление по случаю 75-летия образования КНР
Президент России Владимир Путин направил председателю КНР Си Цзиньпину поздравление по случаю 75-летия образования Китайской народной республики, пожелав китайским гражданам счастья и процветания.
"Дорогой друг, примите самые тёплые поздравления по случаю 75-летия образования Китайской народной республики. Китай встречает этот знаменательный юбилей впечатляющими успехами в экономическом, социальном и научно-техническом развитии", - написал Путин в поздравительной телеграмме в честь 75-летия образования КНР.
Президент России отметил, что под руководством Си Цзиньпина Китай успешно "укрепляет свои позиции на мировой арене и играет важную роль в решении актуальных проблем региональной и глобальной повестки дня".
"От души желаю Вам доброго здоровья и успехов, а всем китайским гражданам – счастья и процветания", - добавил Путин в телеграмме Си Цзиньпину.
- Китай успешно запустил 17-ю группу спутников связи SatNet
- Китай доставил из Мьянмы более 950 граждан КНР, подозреваемых в мошенничестве
- "Газпром" в 2025 г поставит по "Силе Сибири" на 800 млн кубометров больше обязательств
- Автомобильные пункты пропуска с КНР в Приморье не будут работать 1 января
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии