Путин обещал постараться ускорить реконструкцию двух пунктов пропуска на границе с Китаем

РИА Новости 22.02.24 Слов: 152

Президент РФ Владимир Путин пообещал при возможности ускорить реконструкцию автомобильных пунктов пропуска Краскино и Пограничный в районе Владивостока на границе с Китаем.

Во время встречи Путина с водителями грузовых транспортных средств в кафе многофункциональной зоны трассы М-12 "Восток" один из участников предложил президенту ускорить реконструкцию автомобильных пунктов пропуска Краскино и Пограничный на границе с Китаем в районе Владивостока. Собеседник Путина объяснил, что пропускную способность на границе необходимо увеличивать, поскольку активно растет трафик грузоперевозок.

"Вы правы абсолютно, тем более, что такой поток огромный - в разы увеличился в Китай, а потом дальше. Там есть над чем работать. По-моему, к 2025 году планировалось, в конце 2025 года они должны быть реконструированы… Если возможность будет, мы постараемся ускорить. Мы все заинтересованы в этом, не только вы как дальнобойщики, государство заинтересовано, я думаю, что и китайские наши друзья тоже, у них тоже обороты увеличатся", сказал Путин, отметив, что два года, конечно, ждать не хочется.

Новости

Читайте также

Новости

Tesla будет продавать более дешевую версию Model Y в Китае - WSJ
Доля китайских авто в импорте тяжелых грузовиков в РФ за 3 года составила 93% - "Автостат"
США запретили въезд в страну чиновникам из Таиланда из-за депортации уйгуров - газета
Сборная России по гандболу обыграла китайцев на международном турнире в Иране
Пекин призвал CK Hutchison "подумать еще раз" насчет продажи портовых активов за $14,2 млрд
Торговая война США с Китаем может негативно сказаться на торговле РФ с КНР - инвестор