Путин: поставки российской нефти в Китай и Индию "заметно растут"
РФ наращивает поставки нефти в Китай и Индию, заявил президент Владимир Путин в обращении участникам делового совета стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).
По его словам, деловые круги стран БРИКС расширяют взаимовыгодные связи с Россией, "в свою очередь расширяется российское присутствие в странах БРИКС". "Заметно растут объемы поставок российской нефти в Китай, в Индию", заметил глава российского государства.
После введения санкций ЕС, Великобритании и США в отношении импорта российской нефти на рынке начали говорить об увеличении ее экспорта в страны Азии, в частности в Китай и Индию. Подтверждением этому были также слова вице-премьера РФ Александра Новака о том, что российские компании переориентируют поставки на восток. В настоящее время статистика экспорта недоступна.
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
- Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ