Путин: поставки российской нефти в Китай и Индию "заметно растут"

Интерфакс 22.06.22 Слов: 114

РФ наращивает поставки нефти в Китай и Индию, заявил президент Владимир Путин в обращении участникам делового совета стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).

По его словам, деловые круги стран БРИКС расширяют взаимовыгодные связи с Россией, "в свою очередь расширяется российское присутствие в странах БРИКС". "Заметно растут объемы поставок российской нефти в Китай, в Индию", заметил глава российского государства.

После введения санкций ЕС, Великобритании и США в отношении импорта российской нефти на рынке начали говорить об увеличении ее экспорта в страны Азии, в частности в Китай и Индию. Подтверждением этому были также слова вице-премьера РФ Александра Новака о том, что российские компании переориентируют поставки на восток. В настоящее время статистика экспорта недоступна.

 

Новости

Читайте также

Новости

"Газпром" за 9 месяцев увеличил поставки газа в РФ на 2,8%, в Китай - на 27%
Минэнерго положительно оценивает переговоры с КНР по отмене импортных пошлин на уголь РФ
США ведут переговоры с КНР по торговым вопросам на очень высоком уровне - Бессент
Казахстан получил разрешение на экспорт свинины в Китай - минсельхоз
В Китае хотят создать гигантскую лабораторию по изучению нейтрино в Южно-Китайском море
Китай за месяц безвиза стал хитом бронирования отелей у самостоятельных туристов РФ - АТАГ