Путин: поставки российской нефти в Китай и Индию "заметно растут"
РФ наращивает поставки нефти в Китай и Индию, заявил президент Владимир Путин в обращении участникам делового совета стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).
По его словам, деловые круги стран БРИКС расширяют взаимовыгодные связи с Россией, "в свою очередь расширяется российское присутствие в странах БРИКС". "Заметно растут объемы поставок российской нефти в Китай, в Индию", заметил глава российского государства.
После введения санкций ЕС, Великобритании и США в отношении импорта российской нефти на рынке начали говорить об увеличении ее экспорта в страны Азии, в частности в Китай и Индию. Подтверждением этому были также слова вице-премьера РФ Александра Новака о том, что российские компании переориентируют поставки на восток. В настоящее время статистика экспорта недоступна.
- На рынке человекоподобных роботов в Китае может образоваться пузырь - власти
- Трамп в разговоре с премьером Японии призвал избегать эскалации конфликта с КНР - Kyodo
- РФ и страны-партнеры должны разработать собственные научные платформы - Кобяков
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ
- Информации о пострадавших в Гонконге при пожаре россиянах не поступало - Генконсульство
- Бывшего члена специального комитета ВСНП Китая приговорили к 15 годам заключения - СМИ
- Макрон посетит Китай с государственным визитом в начале декабря – AFP
- Экс-замглавы одной из крупнейших оружейных компаний КНР CSGC Лю Вэйдун обвинен в коррупции