Путин: поставки российской нефти в Китай и Индию "заметно растут"

Интерфакс 22.06.22 Слов: 114

РФ наращивает поставки нефти в Китай и Индию, заявил президент Владимир Путин в обращении участникам делового совета стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).

По его словам, деловые круги стран БРИКС расширяют взаимовыгодные связи с Россией, "в свою очередь расширяется российское присутствие в странах БРИКС". "Заметно растут объемы поставок российской нефти в Китай, в Индию", заметил глава российского государства.

После введения санкций ЕС, Великобритании и США в отношении импорта российской нефти на рынке начали говорить об увеличении ее экспорта в страны Азии, в частности в Китай и Индию. Подтверждением этому были также слова вице-премьера РФ Александра Новака о том, что российские компании переориентируют поставки на восток. В настоящее время статистика экспорта недоступна.

 

Новости

Читайте также

Новости

S7 расширяет полетную программу в Пекин в осенне-зимнем сезоне
Россельхознадзор ввел усиленный контроль продукции птицеводства двух компаний КНР
Китай заявил депутатам Европарламента, что не поставляет оружие России - Politico
Автокомпании ЕС привлекают конкурентов из КНР для сохранения производства в Европе - FT
Минобороны Китая обвинило Японию в раздувании "китайской угрозы"
Китай ограничил литовскому изготовителю лазеров закупки продукции - портал