Путин: практически все российско-китайские экономические операции выполняются в национальных валютах

Интерфакс 08.05.25 Слов: 107

Россия и Китай выстроили устойчивую систему взаимной торговли, защищенную от влияния третьих стран, так как практически все российско-китайские внешнеторговые операции выполняются в национальных валютах, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Углублению коммерческих связей заметно содействуют своевременно предпринимаемые в России и Китае скоординированные шаги по переводу расчётов между нашими странами в национальные валюты. Как результат - практически все российско-китайские внешнеторговые операции выполняются в рублях и юанях", - сказал Путин по итогам российско-китайских переговоров.

"По сути выстроена устойчивая система взаимной торговли, которая надёжно защищена от влияния третьих стран и негативных тенденций на мировых рынках", - подчеркнул глава государства.

Новости

Читайте также

Новости

Китай в I квартале увеличил закупки пшеницы в РФ в 3,5 раза, ячменя - в 1,5 раза, кукурузы - в 3,2 раза - ГТУ КНР
Китайский авианосец «Ляонин» прошел через Тайваньский пролив, заявило МО острова
РФ в I квартале сохранила лидерство в поставках муки в КНР, увеличив их почти в 1,5 раза - данные ГТУ КНР
Интерес к литературе на китайском языке вырос на 149% среди россиян - исследование
Китай и КНДР за январь - март нарастили объем торговли на 14,2%, до $662,5 млн
Отряд кораблей ТОФ после делового захода в КНР вышел в Южно-Китайское море