Путин: практически все российско-китайские экономические операции выполняются в национальных валютах
Россия и Китай выстроили устойчивую систему взаимной торговли, защищенную от влияния третьих стран, так как практически все российско-китайские внешнеторговые операции выполняются в национальных валютах, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Углублению коммерческих связей заметно содействуют своевременно предпринимаемые в России и Китае скоординированные шаги по переводу расчётов между нашими странами в национальные валюты. Как результат - практически все российско-китайские внешнеторговые операции выполняются в рублях и юанях", - сказал Путин по итогам российско-китайских переговоров.
"По сути выстроена устойчивая система взаимной торговли, которая надёжно защищена от влияния третьих стран и негативных тенденций на мировых рынках", - подчеркнул глава государства.
- Поток туристов между РФ, Монголией и КНР может вырасти до 10 млн к 2030 году - Вахруков
- Россия, Монголия и Китай будут сотрудничать в развитии маршрута "Великий чайный путь"
- Российский джин впервые представлен на выставке вина в Гонконге
- Франция приостановила блокировку сайта Shein после шагов компании - Reuters
- ЕС создаст центр для борьбы с "дезинформационной угрозой" со стороны РФ и Китая - газета
- Китай направил ЕС представление в связи с проведением в здании Европарламента встречи сторонников независимости Тайваня
- Путешественники из РФ чаще всего пользуются eSIM в Турции и Китае - сервис
- Китай отложит введение ограничений на экспорт редкоземельных элементов до ноября 2026 года