Путин сообщил, что скоро встретится с Си Цзиньпином

ТАСС 01.09.23 Слов: 132

Президент РФ Владимир Путин заявил, что скоро состоится его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином.

"Достаточно скоро у нас будут мероприятия, и будет встреча с председателем Китайской Народной Республики [Си Цзиньпином]", - сказал президент РФ в ходе открытого урока "Разговор о важном".

Путин рассказал, что китайский лидер называет его своим другом. "Я с удовольствием называю его своим другом, потому что это человек, который очень много делает лично для развития российско-китайских отношений, связей, причем в самых разных областях", - отметил президент РФ.

Глава государства также заверил участницу открытого урока, задавшую вопрос о возможностях для углубления гуманитарных контактов РФ и КНР, что обязательно обсудит с Си Цзиньпином, что можно будет сделать еще по этому направлению.

Ранее сообщалось, что Путин может в октябре посетить форум "Один пояс - один путь" в Китае.

Новости

Читайте также

Новости

Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство
США на встрече АТЭС в Китае будут добиваться открытия рынков для своего экспорта - госдеп
Пекин угрожает отменить визит Трампа в Китай из-за планируемых продаж американского оружия Тайваню - СМИ
Российско-китайский фестиваль рок-музыки может пройти в Пекине - культурный центр
Tesla начала испытывать в Китае свои ИИ-технологии для вождения