Путин сообщил, что скоро встретится с Си Цзиньпином
Президент РФ Владимир Путин заявил, что скоро состоится его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином.
"Достаточно скоро у нас будут мероприятия, и будет встреча с председателем Китайской Народной Республики [Си Цзиньпином]", - сказал президент РФ в ходе открытого урока "Разговор о важном".
Путин рассказал, что китайский лидер называет его своим другом. "Я с удовольствием называю его своим другом, потому что это человек, который очень много делает лично для развития российско-китайских отношений, связей, причем в самых разных областях", - отметил президент РФ.
Глава государства также заверил участницу открытого урока, задавшую вопрос о возможностях для углубления гуманитарных контактов РФ и КНР, что обязательно обсудит с Си Цзиньпином, что можно будет сделать еще по этому направлению.
Ранее сообщалось, что Путин может в октябре посетить форум "Один пояс - один путь" в Китае.
- Поставки газа с Сахалина в Китай начнутся в январе - "Газпром"
- Железнодорожные перевозки между Казахстаном и Китаем в I полугодии выросли на 9,2%
- МИД КНР опроверг заявления о поставках китайских ПЗРК Ирану - СМИ
- Более 400 детей из России и Китая отдохнули этим летом в КНДР
- США были бы очень разочарованы, если бы КНР поставила оружие Ирану - Трамп
- Китайская ракета вывела на орбиту два экспериментальных спутника связи
- Китай наращивает инвестиции в рекламу на российских сервисах - "Известия"
- Китайская ракета вывела на орбиту спутник связи "Тяньлянь-3"