Путин сообщил, что скоро встретится с Си Цзиньпином
Президент РФ Владимир Путин заявил, что скоро состоится его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином.
"Достаточно скоро у нас будут мероприятия, и будет встреча с председателем Китайской Народной Республики [Си Цзиньпином]", - сказал президент РФ в ходе открытого урока "Разговор о важном".
Путин рассказал, что китайский лидер называет его своим другом. "Я с удовольствием называю его своим другом, потому что это человек, который очень много делает лично для развития российско-китайских отношений, связей, причем в самых разных областях", - отметил президент РФ.
Глава государства также заверил участницу открытого урока, задавшую вопрос о возможностях для углубления гуманитарных контактов РФ и КНР, что обязательно обсудит с Си Цзиньпином, что можно будет сделать еще по этому направлению.
Ранее сообщалось, что Путин может в октябре посетить форум "Один пояс - один путь" в Китае.
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом