Путин сообщил, что скоро встретится с Си Цзиньпином
Президент РФ Владимир Путин заявил, что скоро состоится его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином.
"Достаточно скоро у нас будут мероприятия, и будет встреча с председателем Китайской Народной Республики [Си Цзиньпином]", - сказал президент РФ в ходе открытого урока "Разговор о важном".
Путин рассказал, что китайский лидер называет его своим другом. "Я с удовольствием называю его своим другом, потому что это человек, который очень много делает лично для развития российско-китайских отношений, связей, причем в самых разных областях", - отметил президент РФ.
Глава государства также заверил участницу открытого урока, задавшую вопрос о возможностях для углубления гуманитарных контактов РФ и КНР, что обязательно обсудит с Си Цзиньпином, что можно будет сделать еще по этому направлению.
Ранее сообщалось, что Путин может в октябре посетить форум "Один пояс - один путь" в Китае.
- Эндрю и Эпштейн тайно планировали открыть совместный бизнес в Китае - Telegraph
- Экс-замглавы Нанкинского музея в КНР подозревается в торговле предметами искусства
- Китай предупредил о приводнении ракеты в Южно-Китайском море с 10 по 12 февраля
- Россия и Китай не планируют захватывать Гренландию - посол РФ
- США хотят разместить четыре АПЛ в Австралии на случай конфликта с Китаем - WSJ
- Бывшего чиновника в Китае приговорили к 11 годам тюремного заключения за взятки - CCTV
- Генконсул КНР сменился во Владивостоке
- Валютные резервы Китая в январе выросли 7-й месяц подряд