Путин сообщил, что скоро встретится с Си Цзиньпином
Президент РФ Владимир Путин заявил, что скоро состоится его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином.
"Достаточно скоро у нас будут мероприятия, и будет встреча с председателем Китайской Народной Республики [Си Цзиньпином]", - сказал президент РФ в ходе открытого урока "Разговор о важном".
Путин рассказал, что китайский лидер называет его своим другом. "Я с удовольствием называю его своим другом, потому что это человек, который очень много делает лично для развития российско-китайских отношений, связей, причем в самых разных областях", - отметил президент РФ.
Глава государства также заверил участницу открытого урока, задавшую вопрос о возможностях для углубления гуманитарных контактов РФ и КНР, что обязательно обсудит с Си Цзиньпином, что можно будет сделать еще по этому направлению.
Ранее сообщалось, что Путин может в октябре посетить форум "Один пояс - один путь" в Китае.
- Казахстан с момента запуска нефтепровода "Атасу - Алашанькоу" поставил 200 млн тонн нефти в Китай - КазТрансОйл
- Посол Ирана в КНР рассказал, на каких условиях Тегеран сядет за стол переговоров
- Товарооборот Китая и АСЕАН в январе - феврале вырос на 22,9%, до $176,55 млрд
- Китай в январе - феврале увеличил экспорт редкоземельных металлов на 23%
- Импорт угля в Китай в январе - феврале вырос на 1,5%, до 77,22 млн тонн
- КНР в январе - феврале нарастила импорт нефти на 15,8%, а газа - снизила на 1,1%
- Товарооборот США и Китая за январь-февраль 2026 г упал на 15,1% - таможня КНР
- Китай и РФ в январе - феврале нарастили торговлю на 12% - таможня КНР