Путин сообщил, что скоро встретится с Си Цзиньпином

ТАСС 01.09.23 Слов: 132

Президент РФ Владимир Путин заявил, что скоро состоится его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином.

"Достаточно скоро у нас будут мероприятия, и будет встреча с председателем Китайской Народной Республики [Си Цзиньпином]", - сказал президент РФ в ходе открытого урока "Разговор о важном".

Путин рассказал, что китайский лидер называет его своим другом. "Я с удовольствием называю его своим другом, потому что это человек, который очень много делает лично для развития российско-китайских отношений, связей, причем в самых разных областях", - отметил президент РФ.

Глава государства также заверил участницу открытого урока, задавшую вопрос о возможностях для углубления гуманитарных контактов РФ и КНР, что обязательно обсудит с Си Цзиньпином, что можно будет сделать еще по этому направлению.

Ранее сообщалось, что Путин может в октябре посетить форум "Один пояс - один путь" в Китае.

Новости

Читайте также

Новости

Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения
Территория Нижнеленинское - Тунцзян интересна для сотрудничества в рамках МТОР - Трутнев
Задержавшиеся на орбите из-за космического мусора космонавты КНР возвращаются 14 ноября
Безработица в Китае в октябре составила 5,1%
По мосту через Амур планируют запустить больше автобусов на фоне проблем с билетами
Гаага направит делегацию в Пекин для поиска решения по поставкам Nexperia - министр