Пьяный водитель зарезал троих сотрудников полиции в провинции Цзянси
Три сотрудника дорожной полиции скончались после нападения вооруженного ножом пьяного водителя на юго-востоке Китая, сообщил отдел пропаганды Коммунистической партии Китая городского округа Пинсян провинции Цзянси.
Как отмечается в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте отдела в социальной сети WeChat, 17 февраля бригада дорожной полиции уезда Шанли городского округа Пинсян остановила водителя по фамилии Хуан за вождение без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения, после чего полицейские зафиксировали правонарушение.
Вскоре мужчина вернулся на место инцидента с ножом и внезапно напал на сотрудников полиции. Из-за полученных травм трое полицейских скончались в больнице.
В настоящее время нападавший мужчина задержан, проводится расследование.
- Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
- Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
- Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
- Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма