Пьяный водитель зарезал троих сотрудников полиции в провинции Цзянси
Три сотрудника дорожной полиции скончались после нападения вооруженного ножом пьяного водителя на юго-востоке Китая, сообщил отдел пропаганды Коммунистической партии Китая городского округа Пинсян провинции Цзянси.
Как отмечается в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте отдела в социальной сети WeChat, 17 февраля бригада дорожной полиции уезда Шанли городского округа Пинсян остановила водителя по фамилии Хуан за вождение без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения, после чего полицейские зафиксировали правонарушение.
Вскоре мужчина вернулся на место инцидента с ножом и внезапно напал на сотрудников полиции. Из-за полученных травм трое полицейских скончались в больнице.
В настоящее время нападавший мужчина задержан, проводится расследование.
- Пекин направил в Гонконг рабочую группу для ликвидации последствий пожара
- Китай ожидает рекордных нагрузок на электросети страны предстоящей зимой - власти
- Китай делает электромобили лучше и дешевле, чем Европа - Путин
- Китай исключил 11 региональных институтов РФ из списка признанных иностранных вузов - СМИ
- На рынке человекоподобных роботов в Китае может образоваться пузырь - власти
- Трамп в разговоре с премьером Японии призвал избегать эскалации конфликта с КНР - Kyodo
- РФ и страны-партнеры должны разработать собственные научные платформы - Кобяков
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ