Пьяный водитель зарезал троих сотрудников полиции в провинции Цзянси
Три сотрудника дорожной полиции скончались после нападения вооруженного ножом пьяного водителя на юго-востоке Китая, сообщил отдел пропаганды Коммунистической партии Китая городского округа Пинсян провинции Цзянси.
Как отмечается в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте отдела в социальной сети WeChat, 17 февраля бригада дорожной полиции уезда Шанли городского округа Пинсян остановила водителя по фамилии Хуан за вождение без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения, после чего полицейские зафиксировали правонарушение.
Вскоре мужчина вернулся на место инцидента с ножом и внезапно напал на сотрудников полиции. Из-за полученных травм трое полицейских скончались в больнице.
В настоящее время нападавший мужчина задержан, проводится расследование.
- Турпоток из России в Шанхай вырос на 59% в 2025 году
- Ученые в Китае проводят клинические испытания первой в стране вакцины против акне - СМИ
- США и КНР согласовали сделку о продаже американской структуры TikTok - портал
- Россия и Китай провели консультации по двусторонним отношениям и взаимодействию в ШОС - МИД РФ
- Китайский водитель оказался виновником ДТП с автобусом в Хасанском районе – сми
- В автобусе, который столкнулся с грузовиком в Приморье, находились 5 граждан КНР
- Два человека погибли, 5 пострадали в ДТП с автобусом в Приморье
- Фестиваль "Китайский Новый год в Москве" пройдет с 16 по 1 марта