Пьяный водитель зарезал троих сотрудников полиции в провинции Цзянси
Три сотрудника дорожной полиции скончались после нападения вооруженного ножом пьяного водителя на юго-востоке Китая, сообщил отдел пропаганды Коммунистической партии Китая городского округа Пинсян провинции Цзянси.
Как отмечается в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте отдела в социальной сети WeChat, 17 февраля бригада дорожной полиции уезда Шанли городского округа Пинсян остановила водителя по фамилии Хуан за вождение без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения, после чего полицейские зафиксировали правонарушение.
Вскоре мужчина вернулся на место инцидента с ножом и внезапно напал на сотрудников полиции. Из-за полученных травм трое полицейских скончались в больнице.
В настоящее время нападавший мужчина задержан, проводится расследование.
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
- Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине