Пять человек погибли в провинции Юньнань из-за ливней и наводнений
Пять человек погибли, трое пропали без вести в результате ливней и вызванных ими наводнений в уезде Цюбэй китайской юго-западной провинции Юньнань, сообщает Центральное телевидение Китая.
Согласно сведениям метеорологов, за 21 час с 17.00 26 мая до 14.00 27 мая общее количество выпавших осадков в уезде Цюбэй составило почти 100 миллиметров. Власти запустили механизм экстренного реагирования на стихийные бедствия и организовали проведение аварийно-спасательных работ.
По состоянию на 17.00 пятницы 12 деревень и поселков в уезде Цюбэй оказались в зоне бедствия и понесли ущерб, в результате разгула стихии разрушены некоторые дороги и мосты, повреждены объекты связи и электроснабжения, пострадали сельскохозяйственные угодья.
Более 27 тысяч домохозяйств, где проживают порядка 100 тысяч человек, остались без электричества, свыше 100 построек повреждены, более 600 местных жителей эвакуированы в безопасные районы.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%