Пять человек погибли в провинции Юньнань из-за ливней и наводнений
Пять человек погибли, трое пропали без вести в результате ливней и вызванных ими наводнений в уезде Цюбэй китайской юго-западной провинции Юньнань, сообщает Центральное телевидение Китая.
Согласно сведениям метеорологов, за 21 час с 17.00 26 мая до 14.00 27 мая общее количество выпавших осадков в уезде Цюбэй составило почти 100 миллиметров. Власти запустили механизм экстренного реагирования на стихийные бедствия и организовали проведение аварийно-спасательных работ.
По состоянию на 17.00 пятницы 12 деревень и поселков в уезде Цюбэй оказались в зоне бедствия и понесли ущерб, в результате разгула стихии разрушены некоторые дороги и мосты, повреждены объекты связи и электроснабжения, пострадали сельскохозяйственные угодья.
Более 27 тысяч домохозяйств, где проживают порядка 100 тысяч человек, остались без электричества, свыше 100 построек повреждены, более 600 местных жителей эвакуированы в безопасные районы.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму