Работы по герметизации прорыва дамбы на озере в центральном Китае продолжаются - ТВ

РИА Новости 07.07.24 Слов: 113

Аварийные службы в субботу продолжают работы по герметизации прорыва дамбы на втором крупнейшем пресноводном озере Китая Дунтинху в провинции Хунань, чтобы как можно скорее устранить опасность дальнейшего затопления, сообщает в субботу Центральное телевидение Китая.

Прорыв дамбы на озере Дунтинху в центральном Китае произошел в пятницу в 17.48 по местному времени (12.48 мск), власти оперативно эвакуировали из близлежащих населенных пунктов около 5 тысяч местных жителей.

В работах по герметизации прорыва задействованы порядка 3 тысяч человек и более 50 единиц спецтехники. По состоянию на 12.00 6 июля (7.00 мск) ширина прорыва дамбы составляла около 220 метров, площадь затопления достигла 47,64 квадратных километра.

К настоящему моменту сообщений о жертвах или пропавших без вести не сообщалось.

Новости

Читайте также

Новости

Россия и Китай планируют создать цифровой институт сравнительного правоведения - Шахрай
Китай решительно против поставок американских вооружений Тайваню - Госсовет
Дни российско-китайского искусства стартовали в Китае - Синьхуа
Си Цзиньпин не собирается везти на встречу с Трампом глав корпораций – WSJ
Шестилетняя девочка из КНР побила мировой рекорд по сборке кубика Рубика - СМИ
Чемпионат мира по профмастерству в Китае стал рекордным по числу участников и дисциплин