Работы по герметизации прорыва дамбы на озере в центральном Китае продолжаются - ТВ

РИА Новости 07.07.24 Слов: 113

Аварийные службы в субботу продолжают работы по герметизации прорыва дамбы на втором крупнейшем пресноводном озере Китая Дунтинху в провинции Хунань, чтобы как можно скорее устранить опасность дальнейшего затопления, сообщает в субботу Центральное телевидение Китая.

Прорыв дамбы на озере Дунтинху в центральном Китае произошел в пятницу в 17.48 по местному времени (12.48 мск), власти оперативно эвакуировали из близлежащих населенных пунктов около 5 тысяч местных жителей.

В работах по герметизации прорыва задействованы порядка 3 тысяч человек и более 50 единиц спецтехники. По состоянию на 12.00 6 июля (7.00 мск) ширина прорыва дамбы составляла около 220 метров, площадь затопления достигла 47,64 квадратных километра.

К настоящему моменту сообщений о жертвах или пропавших без вести не сообщалось.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин назвал Китай и Белоруссию "железными друзьями"
Токио заявил протест Пекину из-за экспортных ограничений против японских компаний
Китай списал Судану часть долга на $50 млн
Реконструкция пункта пропуска "Пограничный" увеличит грузопоток и туризм между РФ и Китаем
Перевозки по автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ полностью возобновлены
Китай намерен продвигать сотрудничество с Туркменией на новый уровень - Си Цзиньпин