Работы по герметизации прорыва дамбы на озере в центральном Китае продолжаются - ТВ

РИА Новости 07.07.24 Слов: 113

Аварийные службы в субботу продолжают работы по герметизации прорыва дамбы на втором крупнейшем пресноводном озере Китая Дунтинху в провинции Хунань, чтобы как можно скорее устранить опасность дальнейшего затопления, сообщает в субботу Центральное телевидение Китая.

Прорыв дамбы на озере Дунтинху в центральном Китае произошел в пятницу в 17.48 по местному времени (12.48 мск), власти оперативно эвакуировали из близлежащих населенных пунктов около 5 тысяч местных жителей.

В работах по герметизации прорыва задействованы порядка 3 тысяч человек и более 50 единиц спецтехники. По состоянию на 12.00 6 июля (7.00 мск) ширина прорыва дамбы составляла около 220 метров, площадь затопления достигла 47,64 квадратных километра.

К настоящему моменту сообщений о жертвах или пропавших без вести не сообщалось.

Новости

Читайте также

Новости

АО «Читаавтотранс» запустила продажу электронных билетов Чита-Маньчжурия
Необходимо расширять географию деятельности бизнеса РФ в КНР - торгпред
Китайские ученые разработали гибкую многослойную солнечную батарею – ТВ
РФ в 2025 г. увеличила экспорт свиноводческой продукции в Китай в два раза
Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн