Работы по герметизации прорыва дамбы на озере в центральном Китае продолжаются - ТВ
Аварийные службы в субботу продолжают работы по герметизации прорыва дамбы на втором крупнейшем пресноводном озере Китая Дунтинху в провинции Хунань, чтобы как можно скорее устранить опасность дальнейшего затопления, сообщает в субботу Центральное телевидение Китая.
Прорыв дамбы на озере Дунтинху в центральном Китае произошел в пятницу в 17.48 по местному времени (12.48 мск), власти оперативно эвакуировали из близлежащих населенных пунктов около 5 тысяч местных жителей.
В работах по герметизации прорыва задействованы порядка 3 тысяч человек и более 50 единиц спецтехники. По состоянию на 12.00 6 июля (7.00 мск) ширина прорыва дамбы составляла около 220 метров, площадь затопления достигла 47,64 квадратных километра.
К настоящему моменту сообщений о жертвах или пропавших без вести не сообщалось.
- ЕС собирается ограничить импорт из КНР химикатов, оборудования и мебели - СМИ
- Пекин готовит ответ иностранным компаниям, угрожающим интересам Китая
- Акция "Десант памяти" по сохранению воинских захоронений за рубежом прошла в Шэньяне
- Хабаровск снова накрыло дымом из-за возгораний в Китае
- Пятый пленум ЦК Компартии Китая открылся в Пекине и продлится до 29 октября
- Суды РФ и КНР решают схожие вопросы внедрения нейросетей - Краснов
- РФ благодарна КНР за бережное отношение к могилам павших воинов - Захарова
- "Космическая медуза" появилась в небе над Китаем после запуска ракеты Long March 6A