Расследование по делу о коррупции начато против главы МО Китая - Financial Times

РИА Новости 27.11.24 Слов: 116

Власти Китая начали расследование в отношении министра обороны Дун Цзюня в связи с коррупционным скандалом, сообщает издание Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников США.

"По словам нынешних и бывших официальных лиц США, знакомых с ситуацией, Китай начал расследование в отношении своего министра обороны в связи с последним коррупционным скандалом, затронувшим руководство Народно-освободительной армии Китая", - пишет издание.

По словам официальных лиц США, адмирал Дун Цзюнь, назначенный на эту должность в декабре 2023 года после того, как его предшественник был уволен за коррупцию, находится под следствием в рамках более широкого расследования коррупции в НОАК. Он стал третьим действующим или бывшим министром обороны подряд, в отношении которого ведется расследование по подозрению в коррупции.

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск спутника в Китае обернулся неудачей из-за инцидента с ракетой - Синьхуа
ЦБ Китая намерен расширять использование юаня в мировой торговле
Ученые из КНР смогли уменьшить раковую опухоль печени с помощью микропузырьков с газом
Две россиянки и иностранец пытались контрабандой вывезти бивни моржа из РФ в Китай - ФТС
Тысячетонный демпфер раскачался в самой высокой башне Китая на фоне тайфуна "Долфин"
Путин назвал проект канатной дороги между РФ и Китаем в Амурской области знаковым