Расследование по делу о коррупции начато против главы МО Китая - Financial Times

РИА Новости 27.11.24 Слов: 116

Власти Китая начали расследование в отношении министра обороны Дун Цзюня в связи с коррупционным скандалом, сообщает издание Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников США.

"По словам нынешних и бывших официальных лиц США, знакомых с ситуацией, Китай начал расследование в отношении своего министра обороны в связи с последним коррупционным скандалом, затронувшим руководство Народно-освободительной армии Китая", - пишет издание.

По словам официальных лиц США, адмирал Дун Цзюнь, назначенный на эту должность в декабре 2023 года после того, как его предшественник был уволен за коррупцию, находится под следствием в рамках более широкого расследования коррупции в НОАК. Он стал третьим действующим или бывшим министром обороны подряд, в отношении которого ведется расследование по подозрению в коррупции.

 

Новости

Читайте также

Новости

На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп
В результате пожара на Амурском ГХК погибли 15 человек, из них 14 иностранцев
Перевалку угля полностью прекратят в городских портах Приморья с 2027 г - власти
Китайский блогер Даньдань проведет стрим на ВЭФ и поучаствует в регате
Число погибших в результате схода селя на границе Непала и КНР увеличилось до 5 - СМИ
Инспекционная группа КНР посетила соединение реактивной артиллерии в Приморском крае