Расследование по делу о коррупции начато против главы МО Китая - Financial Times
Власти Китая начали расследование в отношении министра обороны Дун Цзюня в связи с коррупционным скандалом, сообщает издание Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников США.
"По словам нынешних и бывших официальных лиц США, знакомых с ситуацией, Китай начал расследование в отношении своего министра обороны в связи с последним коррупционным скандалом, затронувшим руководство Народно-освободительной армии Китая", - пишет издание.
По словам официальных лиц США, адмирал Дун Цзюнь, назначенный на эту должность в декабре 2023 года после того, как его предшественник был уволен за коррупцию, находится под следствием в рамках более широкого расследования коррупции в НОАК. Он стал третьим действующим или бывшим министром обороны подряд, в отношении которого ведется расследование по подозрению в коррупции.
- Китай спас 39 моряков с затонувшего вьетнамского судна в Южно-Китайском море - ТВ
- Китай впервые осуществил наблюдение за тайфуном c помощью роя беспилотников - ТВ
- Россиянин Потапов завоевал бронзу Кубка мира по пулевой стрельбе в Китае
- Концерт Московского квартета саксофонистов с ажиотажем прошел в Тайбэе
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого проиграл "Шанхай Порт" в чемпионате Китая
- Китай заинтересован в трансграничной перевозке по Иртышу - Хоценко
- Более 340 тыс человек эвакуированы на юге КНР из-за приближения тайфуна "Хунся" - Синьхуа
- Пекин и Москва не должны допустить перевооружения Японии - глава МИД КНР