Расследование по делу о коррупции начато против главы МО Китая - Financial Times

РИА Новости 27.11.24 Слов: 116

Власти Китая начали расследование в отношении министра обороны Дун Цзюня в связи с коррупционным скандалом, сообщает издание Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников США.

"По словам нынешних и бывших официальных лиц США, знакомых с ситуацией, Китай начал расследование в отношении своего министра обороны в связи с последним коррупционным скандалом, затронувшим руководство Народно-освободительной армии Китая", - пишет издание.

По словам официальных лиц США, адмирал Дун Цзюнь, назначенный на эту должность в декабре 2023 года после того, как его предшественник был уволен за коррупцию, находится под следствием в рамках более широкого расследования коррупции в НОАК. Он стал третьим действующим или бывшим министром обороны подряд, в отношении которого ведется расследование по подозрению в коррупции.

 

Новости

Читайте также

Новости

Пара в Китае, застраховавшая свою любовь, получит от страховой компании $1,4 тыс - газета
Группа ИИ-моделей Alibaba стала самой популярной системой с открытым исходным кодом в мире
Китай будет ежегодно наращивать экспорт электромобилей в ЕС на 20% - эксперт
Дипломаты РФ и КНР обсудили шаги по укреплению двусторонних отношений - дипмиссия
Китайский бизнесмен раздал всем сотрудникам слитки золота на корпоративе - СМИ
"Газпром" в 2025 году впервые поставил в Китай газа больше, чем в Европу