Расследование по делу о коррупции начато против главы МО Китая - Financial Times
Власти Китая начали расследование в отношении министра обороны Дун Цзюня в связи с коррупционным скандалом, сообщает издание Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников США.
"По словам нынешних и бывших официальных лиц США, знакомых с ситуацией, Китай начал расследование в отношении своего министра обороны в связи с последним коррупционным скандалом, затронувшим руководство Народно-освободительной армии Китая", - пишет издание.
По словам официальных лиц США, адмирал Дун Цзюнь, назначенный на эту должность в декабре 2023 года после того, как его предшественник был уволен за коррупцию, находится под следствием в рамках более широкого расследования коррупции в НОАК. Он стал третьим действующим или бывшим министром обороны подряд, в отношении которого ведется расследование по подозрению в коррупции.
- Прямые иностранные инвестиции в Китай в I полугодии снизились на 5%
- Китай намерен увеличить потребление электроэнергии ВИЭ в 1,5 раза за пять лет
- Более 10 человек погибли, еще 50 пропали из-за оползня в китайском городе Чунцин - СМИ
- Филиппины заявили об исключительных правах республики на спорный риф в Южно-Китайском море
- Китайский Фуюань презентовал туристические возможности в Хабаровске
- Китайскую часть о. Большой Уссурийский в 2026 г. посетят около 1,3 млн туристов - власти Фуюаня
- Юань в июне вернулся на пятое место по востребованности в SWIFT
- Число случаев заражения лихорадкой денге в Китае выросло почти на 90% по сравнению с 2025