Речное сообщение Хабаровск-Фуюань откроется 9 мая – губернатор Хабаровского края
Речное сообщение Хабаровск-Фуюань откроется 9 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ссылаясь на заседании президиума правительства края под председательством губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.
Заседание президиума правительства края было посвящено вопросам открытия предстоящей речной навигации.
«Учитывая значительный рост турпотока, в навигацию 2025 года (на маршруте Хабаровск-Фуюань, ред.) планируется запустить скоростное судно «70 лет Победы». Его использование сократит время в пути в одну сторону с 2,5 до 1 часа и позволит выполнять по два рейса в день. Судно уже готовят к сезону – проводятся работы по расконсервации, ремонту, идет проверка оборудования. Начало открытия пассажирского сообщения по маршруту "Хабаровск – Фуюань" запланировано на 9 мая», говорится в сообщении.
ИА «Хабаровский край сегодня» также напоминает, что по итогам навигации 2024 года через пункт пропуска "Хабаровск" прошло более 73 тысяч туристов, что в 2,8 раза выше показателей 2023 года.
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ
- Жителей Гонконга призывают привиться от COVID-19 из-за новой волны заражений - SCMP
- Нужно соглашение о вывозе угля из Кузбасса на Восточный полигон ж/д на 2026 г - Цивилев
- РЭЦ открыл в Китае 25 магазинов с российской продукцией под национальным брендом
- Компания РФ рассказала о причинах любви жителей Китая к белевской пастиле
- Оптовый спрос на золото в Китае в ноябре снизился на 32%, до 84 тонн