Речное сообщение Хабаровск-Фуюань откроется 9 мая – губернатор Хабаровского края
Речное сообщение Хабаровск-Фуюань откроется 9 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ссылаясь на заседании президиума правительства края под председательством губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.
Заседание президиума правительства края было посвящено вопросам открытия предстоящей речной навигации.
«Учитывая значительный рост турпотока, в навигацию 2025 года (на маршруте Хабаровск-Фуюань, ред.) планируется запустить скоростное судно «70 лет Победы». Его использование сократит время в пути в одну сторону с 2,5 до 1 часа и позволит выполнять по два рейса в день. Судно уже готовят к сезону – проводятся работы по расконсервации, ремонту, идет проверка оборудования. Начало открытия пассажирского сообщения по маршруту "Хабаровск – Фуюань" запланировано на 9 мая», говорится в сообщении.
ИА «Хабаровский край сегодня» также напоминает, что по итогам навигации 2024 года через пункт пропуска "Хабаровск" прошло более 73 тысяч туристов, что в 2,8 раза выше показателей 2023 года.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД