Речное сообщение Хабаровск-Фуюань откроется 9 мая – губернатор Хабаровского края

Biang.ru 14.04.25 Слов: 141

Речное сообщение Хабаровск-Фуюань откроется 9 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ссылаясь на заседании президиума правительства края под председательством губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.

Заседание президиума правительства края было посвящено вопросам открытия предстоящей речной навигации.

«Учитывая значительный рост турпотока, в навигацию 2025 года (на маршруте Хабаровск-Фуюань, ред.) планируется запустить скоростное судно «70 лет Победы». Его использование сократит время в пути в одну сторону с 2,5 до 1 часа и позволит выполнять по два рейса в день. Судно уже готовят к сезону – проводятся работы по расконсервации, ремонту, идет проверка оборудования. Начало открытия пассажирского сообщения по маршруту "Хабаровск – Фуюань" запланировано на 9 мая», говорится в сообщении.

ИА «Хабаровский край сегодня» также напоминает, что по итогам навигации 2024 года через пункт пропуска "Хабаровск" прошло более 73 тысяч туристов, что в 2,8 раза выше показателей 2023 года.

Новости

Читайте также

Новости

Китай впервые в мире совершил пересадку нескольких органов свиньи человеку - SCMP
Строительство крупнейшего в мире СПГ-танкера началось на верфи в Китае – ТВ
Культура и история Китая очень популярны в России, это интересно, считает Песков
Россия в 2026 г. может экспортировать в Китай более 120 тыс. т свиноводческой продукции
Более 185 вузов в Китае предлагают программы по изучению русского - зампред парламента КНР
Инвестиции в Камчатку выросли за год на 15% – губернатор Солодов