Речное сообщение Хабаровск-Фуюань откроется 9 мая – губернатор Хабаровского края
Речное сообщение Хабаровск-Фуюань откроется 9 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ссылаясь на заседании президиума правительства края под председательством губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.
Заседание президиума правительства края было посвящено вопросам открытия предстоящей речной навигации.
«Учитывая значительный рост турпотока, в навигацию 2025 года (на маршруте Хабаровск-Фуюань, ред.) планируется запустить скоростное судно «70 лет Победы». Его использование сократит время в пути в одну сторону с 2,5 до 1 часа и позволит выполнять по два рейса в день. Судно уже готовят к сезону – проводятся работы по расконсервации, ремонту, идет проверка оборудования. Начало открытия пассажирского сообщения по маршруту "Хабаровск – Фуюань" запланировано на 9 мая», говорится в сообщении.
ИА «Хабаровский край сегодня» также напоминает, что по итогам навигации 2024 года через пункт пропуска "Хабаровск" прошло более 73 тысяч туристов, что в 2,8 раза выше показателей 2023 года.
- Китайские студенты в Хабаровске выбирают для обучения экономические направления - вуз
- Сторона РФ завершила мероприятия для роста перевозок на границе с Монголией - замглавы РЖД
- Захарова рассказала об известном выражении, пришедшем в Россию из Китая
- Почти 350 кг гребешка незаконно пытался вывезти в Китай из Приморья водитель автобуса
- Песков: Моди и Си Цзиньпин в контактах с Путиным предлагали услуги содействия по Украине
- Си Цзиньпин заявил, что КНР в 2027 году проведет Форум БРИКС по торговле и услугам
- Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
- Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ