РФ, КНР и ЮАР в ходе учений смогут отработать борьбу с пиратством и стихийными бедствиями

РИА Новости 23.01.23 Слов: 103

Россия, Китай и ЮАР в ходе учений смогут отработать борьбу с пиратством и совместное реагирование на стихийные бедствия, заявила министр обороны ЮАР Тэнди Модисе.

Ранее сообщалось, что Южно-Африканская Республика, Россия и Китай планируют провести вторые по счету совместные военно-морские учения с 17 по 27 февраля в акватории на юге Африки. Первые такие учения прошли в водах ЮАР в ноябре 2019 года. Со стороны ЮАР в них примут участие более 350 военнослужащих.

"Учения принесут пользу всем участвующим странам благодаря отработке взаимодействия морских систем, борьбы с пиратством, морского сотрудничества и совершенствованию совместных систем реагирования на стихийные бедствия", - приводит слова Модисе государственное информационное агентство SAnews.

Новости

Читайте также

Новости

Ансамбль имени Игоря Моисеева обсуждает организацию гастролей в Китае - директор
На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп
В результате пожара на Амурском ГХК погибли 15 человек, из них 14 иностранцев
Перевалку угля полностью прекратят в городских портах Приморья с 2027 г - власти
Китайский блогер Даньдань проведет стрим на ВЭФ и поучаствует в регате
Число погибших в результате схода селя на границе Непала и КНР увеличилось до 5 - СМИ