РФ и Казахстан подписали план развития инфраструктуры на маршруте "Европа-Западный Китай"
Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и министр энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев подписали меморандум о взаимопонимании между ведомствами в области развития инфраструктуры для использования природного газа в качестве топлива на международном транспортном маршруте "Европа - Западный Китай".
Документ был подписан в ходе переговоров премьер-министра РФ Михаила Мишустина с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым в Москве.
Кроме того, на площадке был подписан план совместных действий по развитию автодорожной инфраструктуры маршрута "Европа - Западный Китай" и автомобильной дороги "Меридиан" на 2021 - 2030 годы. В подписании документа участвовали первый замминистра транспорта РФ Андрей Костюк и вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Берик Камалиев.
Они же подписали план совместных действий по развитию автомобильных пунктов пропуска через российско-казахстанскую государственную границу на период 2021-2025 годов.
- Сотрудничество Китая с другими странами не терпит внешнего вмешательства - МИД
- Уникальный совместный эксперимент по разведению гребневиков проводят Россия и Китай
- Около 98% из $400 млрд торговли России со странами ШОС идет в нацвалютах - посол РФ в КНР
- РФ хочет обезопасить взаимную торговлю со странами ШОС от санкционного прессинга - посол
- ЕС попросил Китай ограничить экспорт гибридных автомобилей на рынок объединения - FT
- Российско-китайское производство мотоциклов запустили в ЕАО
- Британский бизнес-джет, заходивший в воздушное пространство РФ, приземлился в КНР - данные
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино