РФ и Китай наметили план по расширению взаимных поставок продукции АПК - Россельхознадзор
Россия и Китай продолжат расширять двустороннюю торговлю продукцией АПК, говорится в сообщении Россельхознадзора.
"По итогам экспертных консультаций был намечен план дальнейших действий по расширению российско-китайской торговли мясной, рыбной продукцией, кормами для животных, посадочным материалом, зерновыми культурами и продуктами их переработки, а также другими видами сельхозпродукции", говорится в сообщении.
Экспертные консультации с Главным таможенным управлением КНР были проведены в преддверии заседания российско-китайской постоянной рабочей группы по сотрудничеству в сфере ветеринарного надзора, фитосанитарного контроля и безопасности пищевых продуктов.
Отмечается, что стороны высоко оценили результаты проведенной работы по открытию рынков двух стран для новых видов продукции АПК, а также по предотвращению распространения COVID-19 с грузами, и договорились углублять сотрудничество в сфере электронной сертификации.
- РФ и КНР будут содействовать стабильной работе банков на территории друг друга - коммюнике
- Россия и Китай будут поощрять расширение пассажирского авиасообщения
- Спрос россиян на отдых в Китае осенью вырос более чем в 1,5 раза
- РФ и КНР проведут в Китае международную конференцию по ИИ в 2027 году
- РФ и КНР обсуждают совместную работу по марсианской миссии - Баканов
- В Петербурге работает более 800 китайских компаний - губернатор
- Любая блокировка суверенных активов дестабилизирует весь мир, уверены РФ и КНР
- Россия и Китай планируют отправить к Марсу новый инфракрасный спектрометр