РФ и Китай наметили план по расширению взаимных поставок продукции АПК - Россельхознадзор

РИА Новости 13.08.22 Слов: 110

Россия и Китай продолжат расширять двустороннюю торговлю продукцией АПК, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"По итогам экспертных консультаций был намечен план дальнейших действий по расширению российско-китайской торговли мясной, рыбной продукцией, кормами для животных, посадочным материалом, зерновыми культурами и продуктами их переработки, а также другими видами сельхозпродукции", говорится в сообщении.

Экспертные консультации с Главным таможенным управлением КНР были проведены в преддверии заседания российско-китайской постоянной рабочей группы по сотрудничеству в сфере ветеринарного надзора, фитосанитарного контроля и безопасности пищевых продуктов.

Отмечается, что стороны высоко оценили результаты проведенной работы по открытию рынков двух стран для новых видов продукции АПК, а также по предотвращению распространения COVID-19 с грузами, и договорились углублять сотрудничество в сфере электронной сертификации.

Новости

Читайте также

Новости

КНР приветствует расширение инвестиций зарубежных фирм в новой пятилетке - вице-премьер
Учёные Приамурья представили в Китае премикс для йогурта с гипогликемическим действием
Информацию о международном мосте из Приамурья в Китай включат в учебник по истории
Экс-мэр китайского Харбина получил 12 лет тюрьмы за взятки
При конфликте США и КНР Токио не будет начинать военные действия – премьер Японии
Генконсульство КНР проинформировано об инциденте с туристами на Байкале