РФ и Китай призывают страны отказаться от силового давления на КНДР
Россия и Китай призывают соответствующие государства отказаться от силового давления на Корейскую Народно-Демократическую Республику, а также от милитаризации Северо-Восточной Азии. Об этом говорится в Совместном заявлении двух стран о дальнейшем углублении сотрудничества в ознаменовании 80-летнего юбилея Победы.
"Стороны настойчиво призывают соответствующие государства отказаться от политики односторонних принудительных мер и силового давления в отношении Корейской Народно-Демократической Республики, а также от курса на милитаризацию региона Северо-Восточной Азии и провоцирование там конфронтации", - подчеркивается в заявлении.
Также в документе говорится о необходимости предпринять практические шаги, направленные на разрядку напряженности и устранение угрозы вооруженных инцидентов и масштабных военных конфликтов на Корейском полуострове.
- Авиакомпания S7 увеличит число рейсов между Москвой и Новосибирском
- Глава МИД КНР заявил о намерении Китая развивать стратегическое партнерство с Россией
- Пять человек погибли в результате пожара в торговом помещении в Гуанчжоу в Китае - СМИ
- На границе Казахстана с Китаем началось строительство сухого порта "Бахты"
- ЕС ввел ограничения на экспорт для 51 компании за поставки продукции двойного назначения для РФ
- Визит Си Цзиньпина в США состоится 24 сентября - Трамп
- Несколько китайских танкеров смогли отплыть из Саудовской Аравии
- Китайская ракета вывела на орбиту пять космических аппаратов