РФ и Китай призывают страны отказаться от силового давления на КНДР

ТАСС 09.05.25 Слов: 98

Россия и Китай призывают соответствующие государства отказаться от силового давления на Корейскую Народно-Демократическую Республику, а также от милитаризации Северо-Восточной Азии. Об этом говорится в Совместном заявлении двух стран о дальнейшем углублении сотрудничества в ознаменовании 80-летнего юбилея Победы.

"Стороны настойчиво призывают соответствующие государства отказаться от политики односторонних принудительных мер и силового давления в отношении Корейской Народно-Демократической Республики, а также от курса на милитаризацию региона Северо-Восточной Азии и провоцирование там конфронтации", - подчеркивается в заявлении.

Также в документе говорится о необходимости предпринять практические шаги, направленные на разрядку напряженности и устранение угрозы вооруженных инцидентов и масштабных военных конфликтов на Корейском полуострове.

Новости

Читайте также

Новости

Чипы Nvidia, которые Трамп разрешил поставлять в КНР, пройдут проверку безопасности - WSJ
Трамп надеется на подписание торгового соглашения с Китаем в ближайшее время
Чили обогнала Китай в поставках рыбы и морепродуктов в Россию
РФ наращивает диалог с Китаем и Индией по Арктике с фокусом на Северный морской путь – МИД
Китайские тайконавты провели 8-часовой выход в открытый космос с борта национальной станции
EIA ждет, что Китай в 2026г продолжит наращивать запасы нефти, что вкупе с политикой ОПЕК+ сдержит снижение цен