РФ и Китай призывают страны отказаться от силового давления на КНДР
Россия и Китай призывают соответствующие государства отказаться от силового давления на Корейскую Народно-Демократическую Республику, а также от милитаризации Северо-Восточной Азии. Об этом говорится в Совместном заявлении двух стран о дальнейшем углублении сотрудничества в ознаменовании 80-летнего юбилея Победы.
"Стороны настойчиво призывают соответствующие государства отказаться от политики односторонних принудительных мер и силового давления в отношении Корейской Народно-Демократической Республики, а также от курса на милитаризацию региона Северо-Восточной Азии и провоцирование там конфронтации", - подчеркивается в заявлении.
Также в документе говорится о необходимости предпринять практические шаги, направленные на разрядку напряженности и устранение угрозы вооруженных инцидентов и масштабных военных конфликтов на Корейском полуострове.
- Резидент ТОР "Амурская" поставит в КНР 1 млн тонн железорудного концентрата в год
- КНР провела испытательный полет беспилотного транспортного самолета CH-YH1000 - газета
- Китай в апреле в 1,5 раза нарастил экспорт в Россию белого шоколада и леденцов
- Экспорт продукции из Удмуртии в Китай за 3 года вырос в 4,5 раза - глава региона
- Пивовары рассказали, какие форматы российского пива выбирают в разных регионах Китая
- Губернатор Приамурья назвал особенностью "АмурЭкспо-2025" участие Благовещенска и Хэйхэ
- Восемь человек пропали после схода селя на юге Китая - ТВ
- Новый пункт пропуска на границе с Китаем появится в 2028 году