РФ и Китай призывают страны отказаться от силового давления на КНДР

ТАСС 09.05.25 Слов: 98

Россия и Китай призывают соответствующие государства отказаться от силового давления на Корейскую Народно-Демократическую Республику, а также от милитаризации Северо-Восточной Азии. Об этом говорится в Совместном заявлении двух стран о дальнейшем углублении сотрудничества в ознаменовании 80-летнего юбилея Победы.

"Стороны настойчиво призывают соответствующие государства отказаться от политики односторонних принудительных мер и силового давления в отношении Корейской Народно-Демократической Республики, а также от курса на милитаризацию региона Северо-Восточной Азии и провоцирование там конфронтации", - подчеркивается в заявлении.

Также в документе говорится о необходимости предпринять практические шаги, направленные на разрядку напряженности и устранение угрозы вооруженных инцидентов и масштабных военных конфликтов на Корейском полуострове.

Новости

Читайте также

Новости

Движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено на 3 часа 25 августа
Аэропорт Грозного планирует открыть рейсы в Китай и Египет после ввода новой ВПП
Роботы показали рекордную скорость в беге на 400 и 100 метров в Китае, были и ЧП
Nvidia заключила сделку на $6 млрд для создания конкурента ИИ-моделям компаний КНР - WSJ
Посол КНР в России напомнил о вкладе Цзян Цзэминя в развитие двусторонних отношений
Сеть кинотеатров в Китае запустила услугу "дневного отдыха" за один юань - СМИ