РФ и Китай призывают страны отказаться от силового давления на КНДР

ТАСС 09.05.25 Слов: 98

Россия и Китай призывают соответствующие государства отказаться от силового давления на Корейскую Народно-Демократическую Республику, а также от милитаризации Северо-Восточной Азии. Об этом говорится в Совместном заявлении двух стран о дальнейшем углублении сотрудничества в ознаменовании 80-летнего юбилея Победы.

"Стороны настойчиво призывают соответствующие государства отказаться от политики односторонних принудительных мер и силового давления в отношении Корейской Народно-Демократической Республики, а также от курса на милитаризацию региона Северо-Восточной Азии и провоцирование там конфронтации", - подчеркивается в заявлении.

Также в документе говорится о необходимости предпринять практические шаги, направленные на разрядку напряженности и устранение угрозы вооруженных инцидентов и масштабных военных конфликтов на Корейском полуострове.

Новости

Читайте также

Новости

Подготовка к саммиту Путина, Си Цзиньпина и Трампа уже началась - Ушаков
Ушаков: возможность визита Путина в Майами будет зависеть от саммита АТЭС в Китае
Взаимный турпоток между Россией и Китаем вырос в 1,5 раза - Чернышенко
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Китае - европейские сейсмологи
Зеленский ввел новые санкции против ряда физических и юридических лиц из РФ и КНР
Ким Чен Ын во время визит в китайский город Даньдун посетил автомобильный завод