РФ и Китай призывают страны отказаться от силового давления на КНДР
Россия и Китай призывают соответствующие государства отказаться от силового давления на Корейскую Народно-Демократическую Республику, а также от милитаризации Северо-Восточной Азии. Об этом говорится в Совместном заявлении двух стран о дальнейшем углублении сотрудничества в ознаменовании 80-летнего юбилея Победы.
"Стороны настойчиво призывают соответствующие государства отказаться от политики односторонних принудительных мер и силового давления в отношении Корейской Народно-Демократической Республики, а также от курса на милитаризацию региона Северо-Восточной Азии и провоцирование там конфронтации", - подчеркивается в заявлении.
Также в документе говорится о необходимости предпринять практические шаги, направленные на разрядку напряженности и устранение угрозы вооруженных инцидентов и масштабных военных конфликтов на Корейском полуострове.
- Платежное приложение для иностранных карт запустили в провинции Хэйлунцзян в Китае
- Афганистан и КНР будут совместно реализовывать энергопроекты на 3 тыс МВт в течение 4 лет
- Индия нанесла на карту 27 объектов в приграничном с КНР штате Аруначал-Прадеш
- Российские сладости, напитки и косметика популярны в Китае - гильдия
- Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
- Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР
- Партнерство в сфере космоса обсудят на II Российско-китайском форуме в Хабаровске
- Десантники Китая и Белоруссии отработают тактику борьбы с террористами - МО КНР