РФ и Китай призывают страны отказаться от силового давления на КНДР

ТАСС 09.05.25 Слов: 98

Россия и Китай призывают соответствующие государства отказаться от силового давления на Корейскую Народно-Демократическую Республику, а также от милитаризации Северо-Восточной Азии. Об этом говорится в Совместном заявлении двух стран о дальнейшем углублении сотрудничества в ознаменовании 80-летнего юбилея Победы.

"Стороны настойчиво призывают соответствующие государства отказаться от политики односторонних принудительных мер и силового давления в отношении Корейской Народно-Демократической Республики, а также от курса на милитаризацию региона Северо-Восточной Азии и провоцирование там конфронтации", - подчеркивается в заявлении.

Также в документе говорится о необходимости предпринять практические шаги, направленные на разрядку напряженности и устранение угрозы вооруженных инцидентов и масштабных военных конфликтов на Корейском полуострове.

Новости

Читайте также

Новости

Силы "независимости Тайваня" будут уничтожены при попытке удара по Китаю - МО КНР
Лидер правящей партии ушел от ответа на вопрос о "представительстве Тайваня" в Литве
В 2025 году внешнеторговый оборот через МАПП Маньчжурия вырос почти на 30 %
Макрон заявил, что РФ и КНР не несут угрозы в районе Гренландии, вопреки заявлениям США
Эндрю и Эпштейн тайно планировали открыть совместный бизнес в Китае - Telegraph
Экс-замглавы Нанкинского музея в КНР подозревается в торговле предметами искусства