РФ и Китай скоро снимут ограничения для двустороннего туризма - союз предпринимателей

РИА Новости 06.09.22 Слов: 160

Ограничения в сфере российско-китайского туризма, связанные с COVID-19, могут быть сняты в скором времени, после чего туристическая сфера станет еще более привлекательным направлением для инвесторов из двух стран, заявил председатель союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь.

"В условиях пандемии отрасль туризма в Китае и России попала под удар первой. Богатейшие культурно-исторические и природные объекты России всегда притягивали огромный трафик туристов из Китая. Возобновление туризма неизбежно будет происходить при условии эффективного обеспечения жизни и здоровья граждан наших стран. Убежден, что уже близок тот день, когда по мере полномасштабной вакцинации запреты в сфере туризма в Китае и России будут сняты", сказал Чжоу Лицюнь в кулуарах ВЭФ.

По словам Чжоу Лицюня, механизмы сотрудничества между Китаем и Россией в области разработки вакцины от COVID-19 и других областях уже достаточно совершенны. "Поэтому я убежден в скорейшей реализации таких механизмов, как взаимное признание паспортов вакцинации", добавил он.

Чжоу Лицюнь убежден, что, по мере улучшения эпидемической ситуации, сфера туризма станет еще более привлекательным направлением для инвестиций.

Новости

Читайте также

Новости

Лукашенко прибыл в Пекин, где у него запланированы переговоры с Си Цзиньпином
Береговая охрана Филиппин зафиксировала 135 судов морского ополчения КНР у спорного рифа в Южно-Китайском море
США пока не получили от КНР ответ на предложение возобновить контакты по военной линии
Лукашенко 3-4 декабря посетит Китай, где встретится с председателем КНР
Дипломаты РФ почтили в Китае память советских воинов в День Неизвестного солдата
Власти провинции Хэйлунцзян будут продвигать открытие чартерного авиасообщения между Фуюанем и Хабаровском в зимний сезон