РФ и Китай хотят увеличить возможный объем поставок нефти по межправсоглашению на 2,5 млн т, срок поставок - до 2034 года
Правительство одобрило текст протокола, предварительно проработанного с китайской стороной, о внесении изменений в межправительственное соглашение между Россией и Китаем о расширении сотрудничества в сфере торговли нефтью от 22 марта 2013 года, говорится в тексте распоряжения.
По соглашению, приоритетным направлением поставок является нефтепровод Сковородино-Мохэ, и сейчас, согласно документу, стороны могут определить иные направления поставок сверх этих объемов, в объеме 7-10 млн т в течение 5-10 лет, начиная с января 2014 года, для снабжения НПЗ, расположенных в западной части Китая.
Протокол предполагает увеличение объемов до 7-12,5 млн т и увеличение сроков поставки до 5-20 лет, то есть, до 2034 года.
- МВФ скорректировал в сторону снижения прогноз роста ВВП КНР в этом году - до 4,5%
- Кабмин РФ одобрил переговоры с КНР по соглашению о зоне сельхозсотрудничества в Приморье
- Белиз осудил введение санкций КНР против главы МИД
- Маск заявил, что Китай часто превосходит остальные страны по масштабам производства
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу
- Китай ввел санкции против главы МИД Белиза из-за Тайваня - МИД
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня
- Продажи легковых автомобилей в Китае в сентябре упали на 28%, до 1,6 млн машин - CPCA