РФ и Китай хотят увеличить возможный объем поставок нефти по межправсоглашению на 2,5 млн т, срок поставок - до 2034 года

Интерфакс 09.05.25 Слов: 98

Правительство одобрило текст протокола, предварительно проработанного с китайской стороной, о внесении изменений в межправительственное соглашение между Россией и Китаем о расширении сотрудничества в сфере торговли нефтью от 22 марта 2013 года, говорится в тексте распоряжения.

По соглашению, приоритетным направлением поставок является нефтепровод Сковородино-Мохэ, и сейчас, согласно документу, стороны могут определить иные направления поставок сверх этих объемов, в объеме 7-10 млн т в течение 5-10 лет, начиная с января 2014 года, для снабжения НПЗ, расположенных в западной части Китая.

Протокол предполагает увеличение объемов до 7-12,5 млн т и увеличение сроков поставки до 5-20 лет, то есть, до 2034 года.

Новости

Читайте также

Новости

Стоимость железнодорожной линии Кызыл - Курагино оценивается в 2 трлн рублей
Восемь человек погибли в результате взрыва на биотехнологическом заводе на севере Китая
Иран продолжит координацию действий с РФ и КНР при переговорах с США - глава иранского МИД
Комик Сабуров в апреле планирует провести концерты в Шанхае и Гуанчжоу
Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство