РФ и КНР подписали меморандум о взаимопонимании между высшими органами аудита
Счетная палата Российской Федерации и Национальное управление по аудиту КНР подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере аудита. Об этом журналистам в Пекине рассказала исполняющая обязанности председателя Счетной палаты Российской Федерации Галина Изотова.
"Мы вчера подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сказала Изотова. Это новый формат соглашения, с момента подписания последнего соглашения прошли годы".
По ее словам, взаимодействие между Россией и Китаем достигло беспрецедентных высот, и аудиторским ведомствам двух стран "надо подтягивать отношения".
С момента подписания РФ и КНР соглашения о сотрудничестве в 2004 году произошло много изменений, и сейчас эти изменения "важно прописать и определить в порядках и правилах", указала Изотова.
Она рассказала, что в ходе визита российской делегации в Пекин стороны обсуждают четыре темы: здравоохранение, доходы, имущество и промышленность.
1-3 апреля 2024 года делегация Счетной палаты РФ во главе с исполняющей обязанности председателя Галиной Изотовой находится с визитом в КНР.
- В Китае хотят создать гигантскую лабораторию по изучению нейтрино в Южно-Китайском море
- Китай за месяц безвиза стал хитом бронирования отелей у самостоятельных туристов РФ - АТАГ
- "Аврора" начала продажу билетов на зимние рейсы с Сахалина в Китай
- Туротрасль РФ ждет решения по безвизовому режиму для граждан Китая до конца года - РСТ
- Китай в сентябре зафиксировал дефляцию на уровне 0,3% в годовом исчислении
- Спрос россиян на поездки в Китай вырос на 20% на фоне безвизового режима - РСТ
- Спрос россиян на полеты в Китай вырос на 60% после отмены виз - исследование
- США превращают Тайвань в свалку для своей сельхозпродукции - канцелярия КНР