РФ и КНР подписали меморандум о взаимопонимании между высшими органами аудита
Счетная палата Российской Федерации и Национальное управление по аудиту КНР подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере аудита. Об этом журналистам в Пекине рассказала исполняющая обязанности председателя Счетной палаты Российской Федерации Галина Изотова.
"Мы вчера подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сказала Изотова. Это новый формат соглашения, с момента подписания последнего соглашения прошли годы".
По ее словам, взаимодействие между Россией и Китаем достигло беспрецедентных высот, и аудиторским ведомствам двух стран "надо подтягивать отношения".
С момента подписания РФ и КНР соглашения о сотрудничестве в 2004 году произошло много изменений, и сейчас эти изменения "важно прописать и определить в порядках и правилах", указала Изотова.
Она рассказала, что в ходе визита российской делегации в Пекин стороны обсуждают четыре темы: здравоохранение, доходы, имущество и промышленность.
1-3 апреля 2024 года делегация Счетной палаты РФ во главе с исполняющей обязанности председателя Галиной Изотовой находится с визитом в КНР.
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"