РФ и КНР подписали меморандум о взаимопонимании между высшими органами аудита

ТАСС 03.04.24 Слов: 146

Счетная палата Российской Федерации и Национальное управление по аудиту КНР подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере аудита. Об этом журналистам в Пекине рассказала исполняющая обязанности председателя Счетной палаты Российской Федерации Галина Изотова.

"Мы вчера подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сказала Изотова. Это новый формат соглашения, с момента подписания последнего соглашения прошли годы".

По ее словам, взаимодействие между Россией и Китаем достигло беспрецедентных высот, и аудиторским ведомствам двух стран "надо подтягивать отношения".

С момента подписания РФ и КНР соглашения о сотрудничестве в 2004 году произошло много изменений, и сейчас эти изменения "важно прописать и определить в порядках и правилах", указала Изотова.

Она рассказала, что в ходе визита российской делегации в Пекин стороны обсуждают четыре темы: здравоохранение, доходы, имущество и промышленность.

1-3 апреля 2024 года делегация Счетной палаты РФ во главе с исполняющей обязанности председателя Галиной Изотовой находится с визитом в КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создаст больше возможностей для иностранных компаний - Минкоммерции
Международный экопроект "Леопарды дружбы" стартовал в России и Китае
Число россиян, интересующихся китайским новым годом, увеличилось за год на 35% - опрос
Китай надеется на углубление присутствия Westinghouse в стране - власти КНР
КНР надеется, что США возобновят диалог по стратегической стабильности с Россией - МИД
Китай и США согласовали вопросы развития отношений на 2026 год - посол КНР