РФ и КНР работают над либерализацией визового режима - Захарова
Россия и Китай ведут диалог по поводу либерализации визового режима граждан двух стран. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"На сегодняшний день российские туристы и, кстати говоря, китайские туристы уже имеют возможность путешествовать между нашими странами без виз в составе туристических групп на основе соответствующего межправительственного соглашения от 25 февраля 2000 года", - напомнила дипломат. По ее словам, в прошлом году подобной возможностью воспользовались около 1 млн туристов из России и Китая.
"В настоящее время по линии профессиональных ведомств идет работа по внесению в указанное соглашение изменений для создания еще более благоприятных условий для взаимных путешествий", - указала официальный представитель МИД РФ. Она добавила, что "двустороннее взаимодействие для улучшения туристических потоков, гуманитарных обменов" находится в фокусе внимания РФ и КНР. Как отметила дипломат, важно "делать так, чтобы люди друг друга узнавали, узнавали страны, которые являются соседями".
- Концерт Московского квартета саксофонистов с ажиотажем прошел в Тайбэе
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого проиграл "Шанхай Порт" в чемпионате Китая
- Китай заинтересован в трансграничной перевозке по Иртышу - Хоценко
- Более 340 тыс человек эвакуированы на юге КНР из-за приближения тайфуна "Хунся" - Синьхуа
- Пекин и Москва не должны допустить перевооружения Японии - глава МИД КНР
- Российских туристов предупредили о жестких таможенных запретах в Гонконге
- Тайфун "Хунся" приближается к южному Китаю - метеорологи
- Экс-глава национальной ядерной корпорации Китая исключен из Компартии за коррупцию - ТВ