РФ обменяется опытом с Всекитайской федерацией женщин в сфере протезирования - Цивилева

РИА Новости 19.09.24 Слов: 164

Россия будет сотрудничать с Всекитайской федерации женщин в сфере технологий для реабилитации и протезирования. Об этом по итогам встречи с представительницами федерации заявила заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.

"Приняла участие в деловой встрече с представительницами Всекитайской федерации женщин, которую возглавила вице-президент и первый член секретариата федерации госпожа Хуан Сяовэй. <…> Мы продолжаем наше взаимодействие не только в России, но и за рубежом. Будем сотрудничать в том числе в обмене технологичными решениями для реабилитации и протезирования. Наша задача - способствовать развитию гармоничного мира, объединив усилия". - написала она в своем телеграм-канале.

Заместитель министра обороны РФ уточнила, что повышение роли женщин во всех ключевых сферах жизни общества стало мировой тенденцией. Китай для РФ, по словам Цивилевой, является примером в этом вопросе.

"Мы видим, что в стране последовательно реализуют принцип, заложенный в пословице: "Женщины держат половину неба". При этом страна избегает деструктивных ценностей, а идея гармонии между мужчиной и женщиной является ключом к сохранению здорового общества. В этом наши страны полностью похожи", - заключила она.

Новости

Читайте также

Новости

Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае