РФ уверена, что вопрос с расчетами с Китаем будет решен - Руденко
ТАСС
09.02.24
Слов: 95
Россия уверена, что вопросы с расчетами с Китаем будут решены. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения о возникших проблемах с расчетами между двумя странами, включая транзакции через Систему передачи финансовых сообщений.
"Нет, такого у нас нет. Просто несколько китайских банков из-за предосторожности, из-за опасений попасть под санкции пока воздерживаются. Но мы уверены в том, что эта проблема будет решена", сказал он.
Замминистра также указал, что торговля между двумя странами развивается успешно. "И это первое свидетельство того, что такие проблемы у нас решаются успешно", добавил он.
- Представители США и КНР готовят основу для успешной встречи лидеров двух стран - торгпред
- Китай стал крупнейшим и быстро развивающимся музыкальным рынком для России - Шалашов
- РФ в августе увеличила выручку от экспорта гречихи в КНР почти на 27%, до $4,9 млн - ГТУ КНР
- Выручка РФ от экспорта пива в Китай за 8 месяцев снизилась в 2,2 раза, до $4,1 млн - данные ГТУ КНР
- Православному храму в Пекине передали хрустальную дятьковскую икону
- Бессент сообщил, что обсудил с Хи Лифэном торговые отношения США и КНР
- Китай нарастил импорт нефти из РФ в январе - августе на 18,1%
- КНР увеличила импорт трубопроводного газа из РФ в январе - августе по стоимости на 0,5%