РФПИ и TopRidge Pharma договорились о производстве в Китае более 100 млн доз "Спутник V"

ТАСС 01.04.21 Слов: 145

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и TopRidge Pharma договорились о производстве в Китае более 100 млн доз вакцины от коронавируса "Спутник V" в год, следует из сообщения фонда.

"РФПИ и TopRidge Pharma (подразделение китайской компании Tibet Rhodiola Pharmaceutical Holding), объявляют о соглашении по производству в Китае более 100 млн доз в год вакцины против коронавируса "Спутник V", сообщает фонд.

TopRidge Pharma получит право на распространение вакцины в материковой части Китая, а также Гонконге, Макао и Тайване после одобрения со стороны регулирующих органов.

Отмечается, произведенный объем позволит обеспечивать вакцинацию свыше 50 млн человек. РФПИ и TopRidge Pharma также будут сотрудничать для регистрации и дальнейшего продвижения вакцины в Китае.

Вакцина "Спутник V" зарегистрирована в 58 странах с общим населением свыше 1,5 млрд человек. Эффективность Sputnik V составляет 91,6%, что подтверждено публикацией данных в The Lancet, одном из старейших и наиболее уважаемых медицинских журналов в мире.

 

Новости

Читайте также

Новости

Бессент призвал Пекин придерживаться торговых договоренностей США и Китая
Хэ Лифэн передал главе Минфина США озабоченность КНР из-за недавних торговых мер - Синьхуа
Маск признался в любви к Китаю и оценил уровень его автопрома
Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО