"Роскосмос" заключил контракты с Индией, Китаем и Ираном - Борисов
Гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил о подписании контрактов с Индией, Китаем, Ираном и Алжиром, ведутся переговоры о работах с Южноафриканской республикой.
"Что касается освоения новых рынков, мы очень активно за последние два года, и особенно в прошедшем году, работаем с коллегами из БРИКС. Существуют контракты с такими странами, как Индия, Китай, Иран, Алжир. Намечаются неплохие работы с Южноафриканской республикой, рядом африканских стран", - сказал Борисов в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК) во вторник.
Он отметил, что госкорпорация снижает планируемые убытки и в ближайшее время планируется выйти на прибыльность всей отрасли.
"Сама госкорпорация уже по итогам этого года будет прибыльной", - заявил Борисов.
26 апреля 2023 года Борисов сообщил, что Китай заинтересован в российских компетенциях по созданию ракетных двигателей.
10 апреля первый замглавы "Роскосмоса" Андрей Ельчанинов сообщил в интервью "Интерфаксу", что Россия обсуждает с индийской стороной объем поставок ракетных двигателей РД-191, надеется подписать контракт в ближайшей перспективе.
- Россельхознадзор расширил список российских поставщиков рыбопродукции в Китай
- Китай готов продвигать международное сотрудничество в Арктике и Антарктиде - МИД
- США хотят перекрыть поставки венесуэльской нефти России, Китаю и Ирану - CNN
- Экспорт российских пиломатериалов в 2025 году вырос на 5% - Рослесхоз
- Закон об атомной энергии вступает в силу в Китае
- Ни РФ, ни КНР не создают угроз в районе Гренландии - глава МИД Дании
- Кораблей КНР в Гренландии не было уже около 10 лет - глава МИД Дании
- Гренландия не допускает инвестиции из КНР на острове и намерена продолжать эту политику