"Роскосмос" заключил контракты с Индией, Китаем и Ираном - Борисов
Гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил о подписании контрактов с Индией, Китаем, Ираном и Алжиром, ведутся переговоры о работах с Южноафриканской республикой.
"Что касается освоения новых рынков, мы очень активно за последние два года, и особенно в прошедшем году, работаем с коллегами из БРИКС. Существуют контракты с такими странами, как Индия, Китай, Иран, Алжир. Намечаются неплохие работы с Южноафриканской республикой, рядом африканских стран", - сказал Борисов в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК) во вторник.
Он отметил, что госкорпорация снижает планируемые убытки и в ближайшее время планируется выйти на прибыльность всей отрасли.
"Сама госкорпорация уже по итогам этого года будет прибыльной", - заявил Борисов.
26 апреля 2023 года Борисов сообщил, что Китай заинтересован в российских компетенциях по созданию ракетных двигателей.
10 апреля первый замглавы "Роскосмоса" Андрей Ельчанинов сообщил в интервью "Интерфаксу", что Россия обсуждает с индийской стороной объем поставок ракетных двигателей РД-191, надеется подписать контракт в ближайшей перспективе.
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино
- Генконсульство КНР во Владивостоке изменит режим работы из-за национальных праздников
- РФ с Китаем создадут рабочую группу для координации партнерства в геологии - Минприроды РФ
- Военно-медицинские службы РФ и Китая обмениваются опытом по лечению и реабилитации - МО
- Китайцы почитают захоронения советских воинов как свои - губернатор Еврейской АО
- Российский морской регистр судоходства открыл офис в китайском городе Чжоушань
- Российский морской регистр судоходства рассматривает развитие присутствия в КНР
- КНР вносит большой вклад в сохранение правды о роли СССР во Второй мировой - МИД РФ