"Роскосмос" заключил контракты с Индией, Китаем и Ираном - Борисов
Гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил о подписании контрактов с Индией, Китаем, Ираном и Алжиром, ведутся переговоры о работах с Южноафриканской республикой.
"Что касается освоения новых рынков, мы очень активно за последние два года, и особенно в прошедшем году, работаем с коллегами из БРИКС. Существуют контракты с такими странами, как Индия, Китай, Иран, Алжир. Намечаются неплохие работы с Южноафриканской республикой, рядом африканских стран", - сказал Борисов в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК) во вторник.
Он отметил, что госкорпорация снижает планируемые убытки и в ближайшее время планируется выйти на прибыльность всей отрасли.
"Сама госкорпорация уже по итогам этого года будет прибыльной", - заявил Борисов.
26 апреля 2023 года Борисов сообщил, что Китай заинтересован в российских компетенциях по созданию ракетных двигателей.
10 апреля первый замглавы "Роскосмоса" Андрей Ельчанинов сообщил в интервью "Интерфаксу", что Россия обсуждает с индийской стороной объем поставок ракетных двигателей РД-191, надеется подписать контракт в ближайшей перспективе.
- Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
- ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар
- КНР может запретить экспорт серной кислоты на фоне конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
- Китайская космонавтика впитала в себя лучшее из опыта России - Кононенко
- Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
- Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин
- Доля новых легковых авто из Китая снизилась в РФ в марте до 41% с 54% - "ГПБ Автолизинг"
- После встречи Трампа и Си Цзиньпина в октябре CША смягчают политику в отношении КНР - WSJ