"Роскосмос" заключил контракты с Индией, Китаем и Ираном - Борисов

Интерфакс 24.12.24 Слов: 146

Гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил о подписании контрактов с Индией, Китаем, Ираном и Алжиром, ведутся переговоры о работах с Южноафриканской республикой.

"Что касается освоения новых рынков, мы очень активно за последние два года, и особенно в прошедшем году, работаем с коллегами из БРИКС. Существуют контракты с такими странами, как Индия, Китай, Иран, Алжир. Намечаются неплохие работы с Южноафриканской республикой, рядом африканских стран", - сказал Борисов в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК) во вторник.

Он отметил, что госкорпорация снижает планируемые убытки и в ближайшее время планируется выйти на прибыльность всей отрасли.

"Сама госкорпорация уже по итогам этого года будет прибыльной", - заявил Борисов.

26 апреля 2023 года Борисов сообщил, что Китай заинтересован в российских компетенциях по созданию ракетных двигателей.

10 апреля первый замглавы "Роскосмоса" Андрей Ельчанинов сообщил в интервью "Интерфаксу", что Россия обсуждает с индийской стороной объем поставок ракетных двигателей РД-191, надеется подписать контракт в ближайшей перспективе.

Новости

Читайте также

Новости

США выступают за подключение Китая к переговорам с РФ по ядерным вооружениям - Рубио
Nike с 1 января 2027 прекратит продажу товаров на онлайн-платформах в материковом Китае
Конфликт между США и КНР приведет к катастрофе мирового масштаба - Рубио
РФ и Китай подчеркнули необходимость перемирия в Газе и на Западном берегу Иордана - МИД
Россия закупила у Китая цитрусовых на рекордную сумму
Авиаперевозки пассажиров между Россией и Китаем в январе-мае выросли почти на 50%