Российские авиакомпании получили допуски на рейсы в 22 страны - приказ Росавиации
Российские авиакомпании получили допуски на организацию регулярных рейсов в 22 страны, следует из приказа Росавиации.
Росавиация ранее разъясняла, что решение о выдаче допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.
Авиакомпании получили допуски на полёты в Болгарию, Боснию и Герцеговину, Великобританию, Венгрию, Германию, Грецию, Египет, Индонезию, Ирландию, Испанию и Италию. Также авиаперевозчики получили допуски в Казахстан, Киргизию, Люксембург, Нидерланды, ОАЭ, Польшу, Таиланд, Турцию, Узбекистан, Чехию и Швейцарию.
Среди перевозчиков, получивших допуски, "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Северный ветер" (Nordwind), "Икар", "Алроса", Red Wings, "Смартавиа", "Азур Эйр", "Сибирь", "Победа", а также "ЮТэйр" , "Роял Флайт" и "Азимут".
Согласно приказу Росавиации, допуски выданы и на чартерные перевозки некоторым авиакомпаниям в Доминиканскую Республику, Израиль, Испанию, Францию, ОАЭ и Китай.
- Китай в 2025 г. снизил импорт российского мороженого на 15%, до $2,3 млн - данные ГТУ КНР
- Китай в 2025 г нарастил экспорт меди в США до максимума за 10 лет
- Китай в 2025г увеличил импорт каучуков из РФ в денежном выражении на 12,4%, пластмасс - на 27,8%
- Армия Китая вытеснила филиппинский самолет из воздушного пространства спорной территории
- Показатели поездок между РФ и КНР с введением безвиза уже бьют рекорды - Лавров
- Лондон одобрил строительство нового "мега-посольства" Китая после нескольких лет задержек
- КНР не будет требовать в ВТО новых льгот, положенных развивающимся странам - вице-премьер
- РФ ставит разные цели торговых партнерств с Китаем (наращивание несырьевого экспорта) и Индией (балансировка торговли) - стратегия ВЭД