Российские авиакомпании получили допуски на рейсы в 22 страны - приказ Росавиации

РИА Новости 29.09.21 Слов: 130

Российские авиакомпании получили допуски на организацию регулярных рейсов в 22 страны, следует из приказа Росавиации.

Росавиация ранее разъясняла, что решение о выдаче допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.

Авиакомпании получили допуски на полёты в Болгарию, Боснию и Герцеговину, Великобританию, Венгрию, Германию, Грецию, Египет, Индонезию, Ирландию, Испанию и Италию. Также авиаперевозчики получили допуски в Казахстан, Киргизию, Люксембург, Нидерланды, ОАЭ, Польшу, Таиланд, Турцию, Узбекистан, Чехию и Швейцарию.

Среди перевозчиков, получивших допуски, "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Северный ветер" (Nordwind), "Икар", "Алроса", Red Wings, "Смартавиа", "Азур Эйр", "Сибирь", "Победа", а также "ЮТэйр" , "Роял Флайт" и "Азимут".

Согласно приказу Росавиации, допуски выданы и на чартерные перевозки некоторым авиакомпаниям в Доминиканскую Республику, Израиль, Испанию, Францию, ОАЭ и Китай.

Новости

Читайте также

Новости

АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10